• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

Россия Запрет на нахождение в лесу и рыбалка

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
У нас время от времени активируют противопожарные правила и запрещают людям ходить в лес. За нарушение штраф! Но, что делать, если хочется на рыбалку, а озеро в лесу?

Я долгое время плевал на эти запреты и ходил, а сейчас вот стало интересно, а законно ли это вообще - запрещать походы в лес?

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Обычно такие запреты находятся во власти местного муниципалитета, а они жутко боятся любых инцидентов связанных с травмами человека.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
они жутко боятся любых инцидентов связанных с травмами человека.
Травмироваться можно и ложкой кушая суп дома. Не запрещать же ложки.

Естественно, что только полный дурак пойдёт в лес во время пожара, тем более что у нас кругом торфяники. Но если лес не горит, а только предупреждение, то я считаю бредом за это штрафовать. Травмировался - сам виноват, если конечно ветка на голову не упала.))

Можно ли от штрафа как то отмазаться, какой-нибудь статьёй?

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
А у вас кто-то мониторит тех кто в лес шастает? Так и представляю себе камеры видеонаблюдения на деревьях. :) У нас лесников днём с огнём не сыщешь.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
А у вас кто-то мониторит тех кто в лес шастает?
Если честно, то за 10 лет моей активной природной жизни, я видел проверяющих в лесу всего 1 раз. И то это были полицейские, один из которых оказался моим одноклассником.)) Ребята приехали, проверили не жгёт ли кто костры, и стали ловить рыбу.))

Полицейские тоже люди.))

Сверху Снизу