• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

оружие Хвастаемся своими ножами

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
У меня вот такой. Шведский нож из нержавейки с очень удобными пластиковыми ножнами. Всегда беру его с собой. Покупал за 440 рублей.
237928c3932c19327da28b813f824190.jpg

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Такой я держал в руках, но мне не понравилось, что он очень лёгкий. Для лесных задач вообще не катит.
Вот мой. Сфотографировать не на что, поэтому выложу картинку из интернета. У меня он только воронённый.
Подержав в руке, сразу понял, что нож реально внушает уважение. Удобный, тяжёлый, толстое лезвие.

nozh-vr-007-kompanii-vozrozhdenie-1-5734426.jpg

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Больно страшный тесак. Такой с собой каждый день навряд и потаскаешь, для рыбалки он супер. Вот только я своим ещё работаю, коробки вскрываю, провода зачищаю. Во сколько твой нож обошёлся?

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Больно страшный тесак.
Ты бы его видел с чёрным лезвием.)) Одному гопнику хватило только его внешнего вида, чтобы остыть и свалить подальше. Я не хвастаюсь, и я не пугал его, просто так получилось, что я ремень хотел подрезать, а тут он докопался.

Во сколько твой нож обошёлся?
1400 рублей. И что мне больше всего нравится - он российского производства! Причём в комплекте даже шла бумажка, что он не является холодным оружием.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Ты бы его видел с чёрным лезвием.))
С таким бы на меня точно все бы косились. Да на мой то небольшой косятся, а тут вообще бы сторониться начали.)))

Ну, в принципе, не дорого за настоящую сталь. Уж чего наши хорошо умеют делать, дак это железо.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Если боишься, что будут коситься, тогда тебе лучше складник какой-нибудь носить. Они воспринимаются людьтми куда лучше чем ... не знакю как назвать, монолитные ножи что-ли. :) Да и с полицией легче общаться если остановят и найдут.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Я бы назвал их "цельными". Складники мне не нравятся, уж больно они ненадёжные. Может быть конечно дорогие варианты и покачественнее, но цена у них просто заоблачная. И наверняка всё равно расшатываются со временем.

И почему то мне на мою мору никакой бумажки не дали, о том что она не является холодным оружием. А хотелось бы.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Может быть конечно дорогие варианты и покачественнее, но цена у них просто заоблачная.
Это да, обычно всё что за 150-500 хватает на 1-6 месяцев активного использования, а дальше ценник выше - качество лучше. Но это не точно!

на мою мору никакой бумажки не дали
Надо было просить. Ответственные магазины снабжают такими бумажками весь подобный товар.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Если бы я раньше о них знал, то обязательно спросил бы. Хотя, я уже полтора года с ним хожу и ни один охранник до меня ни разу не докопался на его счёт.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
А ты часто показываешь его охранникам?
Иногда приходится, когда езжу в соседний город на автобусе, то там на автовокзале очень часто охрана проверяет на входе.

Убери куда-нибудь подальше и ходи спокойно.
Пробовал, но детектору как то плевать где он лежит. Поэтому приходится доставать его из сумки и показывать.
Так то я охрану понимаю, зачем им какие-то проблемы? Сказано проверять, они и проверяют. Нож показать не долго, благо не выпендриваются и спокойно пропускают. Спрашивали несколько раз зачем он мне, и на этом всё.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Я тут подумал, наверное стоит создать тему, в которой описать, что является холодным оружием, а что нет. Тоесть какиеножи можно с собой свободно носить, а какие нет.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
стоит создать тему, в которой описать, что является холодным оружием, а что нет
Было бы очень неплохо. Мне бы точно пригодилось, да и другим людям тоже. Да и если полиция докопается, тоже может помочь.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Я хочу ещё один нож купить, для грубой работы. Так как очень жалко нынешний брать в лес. Для тонкой работы он просто шикарен, но вот срезать большую ветку им уже проблематично. Надо что-то с лезвием потолще, и обязательно нержавейку.

Сверху Снизу