• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Применяемые снасти расположены в порядке простоты использования и популярности среди рыболовов-любителей.

Маховая удочка — используется легкое удилище 4-7 метров без катушки (или с маленьким барабанчиком в роли катушки, для хранения лески). Оснастка забрасывается в воду небольшим взмахом руки.
Матчевая удочка — используется удилище 4-6 метров с безынерционной катушкой для возможности дальнего заброса. Применяется как глухая, так и скользящая оснастка.
Штекерный способ ловли — в этой разновидности ловли используются очень длинные удилища (штекеры), которые в собранном состоянии доходят вплоть до 12-18 метров длиной. Оснастка подается прямо к месту ловли за счет полного выдвижения такого длинного удилища опираясь на специальную подставку.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Я обычно первыми двумя ловлю. И вообще не представляю как махать 12 метровой байдой, а 18 метров дак вообще наверное перевесит рыболова.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
На ютубе есть ролики, в которых ловят такими удилищами. И лёгкими их точно не назовёшь. )) Но там и рыба просто гигантская! Не знаю насколько оправданы такие махины.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Пойду тоже искать на ютубе. Хочу посмотреть на это действо. Вообще, интересно сколько оно весить может? Килограмма 2 наверное влёгкую.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
А хрен его знает. Максимум, что я сумел найти на яндекс-маркете дак это 9 метров за 5500 рублей. Вес - 514 грамм. Если плясать от длины, то 20 метров должно весить не менее 1 кг, но так как нужна прочность, то стенки будут толще и как раз и выходит примерно 2 кг.

Таким конечно не помахаешь, но закинуть снасть вполне реально. :нахлыстовик:

Сверху Снизу