• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

Казахстан В республике Казахстан началась активная борьба с незаконным выловом рыбы

Viper

Команда форума
Реакции
26
Баллы
28
Класс ловли
спиннинг
Страна
Казахстан
Астана. 21 сентября. Kazakhstan Today - По поручению заместителя премьер-министра РК - министра сельского хозяйства РК Мырзахметова, установлен запрет на продажу и ввоз орудий лова рыбы, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Евразийского экономического союза, сообщили в пресс-службе МСХ РК.
Brakoryeri-popalisya.jpg В республике установлен запрет на вылов рыбы и других обитателей водного мира. Такое решение было принято Министром сельского хозяйства. Данное решение было осуществлено по инициативе Премьер-Министра республики. Проект был разработан в Правительстве.

Для хозяйства рыбной отрасли большой ущерб приходиться ловлю рыбы незаконными способами и орудиями, как пика, острога, капкан, самоловы, перетяги, переметы. Также огромный ущерб наносится сетями, которые изготавливаются из опасного по химическим свойства волокна и нитей Китайского производителя. Главной проблемой остается тот факт, что такие сети производятся очень низкого качества. После первого улова, такая сеть приходит в негодное состояние, и рыбаки ее просто выбрасывают в воду, загрязняя тем самым окружающую среду.

Каждый день инспекторы надзорной инспекцией по рыболовству проходят рейды по тралению рек и водоемов, целью которых является извлечение сетей, брошенных рыболовами. Поиск и извлечение также происходит незаконно установленных сетей браконьерами. Особенно активно ведется весной, когда вся рыба идет на нерест.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Если это делается не только на бумаге, а и в живую, то очень хорошо. Могу рассказать как происходит у нас. Сначала рассказывают, как природохрана борется с сетями и прочим, ловится на камеру несколько браконьеров, а потом забывается про это. Когда я еду на разные водоёмы и реки, то обязательно беру с собой нож, чтобы если попадутся сети, было чем их порезать. А попадаются они часто!

Viper

Команда форума
Реакции
26
Баллы
28
Класс ловли
спиннинг
Страна
Казахстан
Если это делается не только на бумаге, а и в живую, то очень хорошо. Могу рассказать как происходит у нас. Сначала рассказывают, как природохрана борется с сетями и прочим, ловится на камеру несколько браконьеров, а потом забывается про это. Когда я еду на разные водоёмы и реки, то обязательно беру с собой нож, чтобы если попадутся сети, было чем их порезать. А попадаются они часто!
Блин, а вы точно не из Казахстана, просто описали всё прям как у нас)

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Блин, а вы точно не из Казахстана, просто описали всё прям как у нас)
Да, я из Ярославской области. Водоёмов у нас очень много, но охраняются только некоторые. И то, только в период нереста.

Viper

Команда форума
Реакции
26
Баллы
28
Класс ловли
спиннинг
Страна
Казахстан
ну я и говорю что так же как у нас. на местах сами сознательные рыбаки борются как могут

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
У нас недавно троих оборзевших браконьеров избили, запихали в машину и отвезли в полицию.)) А полиция потом вызывала природохрану, чтобы та оформила штраф.))

Сверху Снизу