• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

лодки Стоит ли покупать б.у лодку?

Барановский

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Россия
Уважаемые рыбаки, всем доброе утро. Хочу обновить свою лодку, потому как старой пользуюсь больше 10 лет, уже несколько раз капитально клеил. Не держит воздух, травит. Предложили хороший вариант, правда б.у. Скажите, стоит ли покупать такие вещи, если не новые?

Петрович

Новичёк
Реакции
1
Баллы
3
Страна
Беллорусия
Нужно смотреть состояние лодки в целом. Главное, чтобы не было никаких потертостей, потому что они приводят в дальнейшем к таким проблемам, которые у вас уже есть на старой лодке.

TOM

Новичёк
Реакции
4
Баллы
3
Страна
Украина
Уважаемые рыбаки, всем доброе утро. Хочу обновить свою лодку, потому как старой пользуюсь больше 10 лет, уже несколько раз капитально клеил. Не держит воздух, травит. Предложили хороший вариант, правда б.у. Скажите, стоит ли покупать такие вещи, если не новые?
Если денег на новую лодку нет, то конечно нужно выходить из положения, покупая б.у. Можно же почти новую лодку купить процентов на 30 меньше, чем она стоит в магазине.

Петрович

Новичёк
Реакции
1
Баллы
3
Страна
Беллорусия
Б.у. лодка может по цене не сильно отличаться от новой. Иногда просто продают свои ложки по причине, что купили себе новую, побольше и это не значит, что она в плохом состоянии. Если нормального качества, то ложка может и 15 лет прослужить.

Барановский

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Россия
А есть проверенные магазины, в которых можно купить б.у. лодки или по уценке, чтобы была хоть какая-то гарантия? Такое вообще сейчас практикуют?

Мелкий

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Казахстан
Можно купить и б.у., никто не запрещает. Вы сможете потом её продать, если вас что-то не устроит. Главное всегда в таких случаях смотреть на лодку в надутом виде, потому что только так можно увидеть, насколько хорошее состояние.

Пархом

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Казахстан
Если лодки вовсе нет и остаётся только такой вариант, то можно брать, но лучше со временем накопить себе средств на новую лодку.

Антон

Новичёк
Реакции
1
Баллы
3
Страна
Казахстан
Я тоже раньше был всегда против б.у лодок, потому как думал, что продают только в том случае, если уже что-то не так с ней, протерлась или клеилась, а оказывается, что на этом можно очень хорошо сэкономить. Лучше на эти деньги докупить новых снастей. Разницы особой нет, на чём выходить на воду, главное, чтобы не спускала.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Ничего страшного в этом нет. Я свою первую лодку покупал именно с рук, и прослужила она мне исправно потом ещё 5 лет. Главное - перед покупкой тщательно её осмотреть, чтобы была целостной, комплектность, вес подходил.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
А я бы не стал. Не люблю я вещи бывшие в употреблении. Кто бы их не продавал, но они всё равно несут свледы своего владельца. Там царапина, тут пятно какое-нибудь. И мне всегда кажется, что минусы вам никто не расскажет. Продавцу ведь надо продать, как бы это смешно ни звучало.

Сверху Снизу