• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

Сколько стоит подводная охота?

Реакции
4
Баллы
3
Вот кстати да, интересный вопрос, тоже задумываюсь периодически, друзья с Алматы зовут поучавствовать в охоте на Или, надо попробовать и окончательно решить вопрос

Барановский

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Россия
Вам как минимум нужно купить или взять в аренду ружье, гидрокостюм, перчатки. Лучше иметь всё своё, тем более, если вы часто собираетесь выходить на подводную охоту. Только на это снаряжение вам нужно будет около 60 тысяч рублей. Это бюджетный вариант.

ribak

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Россия
Вам для начала не обязательно это снаряжение покупать, потому что не факт, что вам понравится подводная охота, тем более, что она и не всем подходит по состоянию здоровья.

Мелкий

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Казахстан
Уважаемые форумчане, подскажите, сколько стоит подводная охота? Что для подводной охоты нужно иметь? Сильно дорогое удовольствие?
Самое важное в подводной охоте не то, сколько стоит оборудование и насколько это дорогое и опасное удовольствие, а то, какой вы выберете водоём. Не везде и не всегда можно заниматься подводной охотой.

Стасян78

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Казахстан
А кто подскажет, где в наших краях можно половить сома? Видел в интернете много роликов именно с подводной рыбалки, где попадались рыбины больше 100 кг.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Моему другу это удовольствие обошлось примерно в 20.000 рублей. Он брал готовым комплектом в каком-то магазине. Как раз кстати ныряли вместе недавно, он в восторге, а мне не очень понравилось.
Я мужик крупный, и мне грузиков на пояс оказалось мало.)) Получалось, что я постоянно поднимался на верх.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
А за эти деньги туда входил гидрокостюм? Он реально помогает долго не мёрзнуть в холодной воде? Подводная охота - звучит клёво, но немного страшно.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
А за эти деньги туда входил гидрокостюм
Да, он включен в комплект. Нужно только выбрать свой размер.

Он реально помогает долго не мёрзнуть в холодной воде?
Тоже да. Но насколько сильно, я не знаю. Мне в нём плавать не приходилось.))) Я недавно пробовал, и у друга просто был только один.))

Подводная охота - звучит клёво, но немного страшно.
На озере не страшно, а вот на реке да. Это со слов моего друга. Мне на озере тоже показалось не очень страшно.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Я как то и не подумал про реку. Там же да, течение. И кстати, груза наверное надо намного больше чем в стоячей воде, чтобы не сносило. Но, что-то мне подсказывает, что груза стоят не очень дорого. А что они из себя представляют?

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Но, что-то мне подсказывает, что груза стоят не очень дорого. А что они из себя представляют?
Рублей 200 вроде за штуку. По внешнему виду это прямоугольные железки с прорезями для ремня. Материал - вроде как свинец, нечто серое и мягкое. Точно не возьмусь сказать.)) Пояс целиком вышел на 2800 рублей.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
А пояс с лямками или обычный? И расскажи пожалуйста чем охотятся под водой. Ну там, ружьё или гарпун какой. Очень любопытно, и цены на него тоже.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
А пояс с лямками или обычный?
Пояс был с лямками. А стреляли из гарпуна - такое цилиндическое устройство, заряжающееся стрелой на леске и резинкой. Причём резинок было 3 штуки, по степени натяжения. Насчёт стоимости не скажу, не спрашивал.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Получается и дорого, и экстремально. Плавать под водой с гарпуном, звучит как то опасно. И совсем не расслабляюще.

Diimmar

Новичёк
Реакции
1
Баллы
1
Класс ловли
другое
Страна
Казахстан
Добрый день всем любителям подводной охоты!
Может кто подскажет, хотелось приобрести подводное ружье советского еще производства РПС 3.
Может у кого есть и хочет его продать с удовольствием его приобрету за разумную цену..
Буду очень благодарен!!

Viper

Команда форума
Реакции
20
Баллы
18
Класс ловли
спиннинг
Страна
Казахстан
Добрый день всем любителям подводной охоты!
Может кто подскажет, хотелось приобрести подводное ружье советского еще производства РПС 3.
Может у кого есть и хочет его продать с удовольствием его приобрету за разумную цену..
Буду очень благодарен!!
Привет, а город какой?

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.
Сверху Снизу