• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

Россия Сборный спининг, как носить?

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации - купил недавно углепластиковый спининг двухметровый разборный, и не знаю как носить его на рыбалку.

Вроде и чехол есть, удобный для переноски, но приходится полностью разбирать и собирать спиниг, а это занимает кучу времени.
Как быть?

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Дак, а чего там собирать то? Продел лёску, подцепил поводок с блесной и бросай. Минут 5 от силы подготовки!

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Не всё так просто. Катушка не помещается в чехол, поэтому её приходится ставить каждый раз заново. Что есть не очень удобно. Плюс каждый раз налаживать блесну с поводком довольно долго. Пробовал пихать её в машину неразбирая, так тоже неудобно. Торчит через весь салон. Даже гаишник как то остановил, посмотрел, да и отпустил.)))

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Тогда просто носи собранный. Взял в руку и пошёл, у нас многие так ходят. Для машины можно купить метраж поменьше, чтобы помещался нормально. А чего гаишник то хотел?

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Попробую как-нибудь, может нормально будет. Гаишник остановил для проверки на трезвость.)) А у меня как раз удочка болтается в салоне туда-сюда туда сюда. Надо будет закреплять получше. Посмотрел, понюхал, и пожелал приятного пути. Может тоже рыбак?! :рыбаки:

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Ты с удочкой в салоне поострожнее, так и в аварию попасть можно. Снасти лучше всё же в багажнике возить, на крайняк на заднем сидении.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Да, я уже замерил диагональ багажника. Теперь буду конкретно такой выискивать. А этот носить прямо так, даже место в гараже сделал по него.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
У меня всегда с собой спиннинг в багажнике болтается, если вдруг с сослуживцами решу махнуть на пару часов после работы блёсны побросать. Благо река под боком, лови сколько душе угодно.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Везёт тебе, а мне чтобы половить на спиннинг надо переться 4 км по по лесу. Без сапог хрен пройдёшь, такие лужи иногда встречаются что по пояс можно окунуться. Река есть рядом, но там мелочёвка в основном водится из разряда "кошка будет довольна".

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Я пешком тоже часто хожу, особенно если хочется побыть одному. Спининг в руку и пошёл, обычно никаких проблем при этом не возникает. Да и вообще, мне зачастую лень его разбирать, собирать.

Единственно, когда едешь на велосипеде, то тут действительно лучше его в чехле везти. Был печальный опыт поломки первого кольца, после того как засмотрелся на красивую девушку. Тупо, задел кончиком за дерево. Пришлось отпиливать его до следующего кольца и заклеивать моментом.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Был печальный опыт поломки первого кольца, после того как засмотрелся на красивую девушку.
Ты же женат, а тут засмотрелся до такого?! Стыдно должно быть батенька. Хорошо, хоть не пополам сломал, тогда всё было бы намного печальнее.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Сам тогда малось опешил, вроде рыбину на 5-6 киллиограмм спокойно выдерживает, а тут кончик чучуть изогнулся и кранты. Если бы попалам сломался, то думаю его оставалось бы только выкинуть на помойку.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Из кончика можно было бы сделать небольшой зимний спининг. Этакая миниверсия летнего. Чего хороший материал выкидывать?

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Из кончика можно было бы сделать небольшой зимний спининг.
Теоретически можно, вот только я не очень люблю зимой на него ловить. Обычная зимняя удочка с кивком мне больше по душе.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Теоретически можно, вот только я не очень люблю зимой на него ловить.
Если не нужен самому, то всегда можно кому-нибудь продать или обменяться. С этим сейчас проблем нет.

Сверху Снизу