• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

Россия Прикормка на карася

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Карась рыба сложная и угодить ему порою бывает очень непросто. Давайте обсудим кто какие рецепты прикормки использует.

Я её делаю так: запариваю перловку, затем добавляю туда манки, чтобы получилось нечто чуть пожиже пластилина. Просто, а эффективность высокая.

А вы как готовите?

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Мой способ: полбатона размачиваю, потом туда добавляю червей дождевых порезанных кусочками и иногда какой-нибудь эссенции. Типа аниса.
Ну и забрасываю получившийся ком в место ловли, даю часик настояться, а потом приступаю к ловле.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Анис же воняет очень сильно, мне кажется что он всех карасей своим резким запахом распугает. Нормально с ним клюёт? Если да, то я тоже попробую!

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Пахнет сильно, но рыбу не пугает. По крайней мере карасей. Иногда толстолобик тоже клюёт вместе с ними. На шарик, который помещается в зажатых ладонях капаю 2-3 капли ещё дома, а пока добираюсь до места рыбалки всё пропитывается. Причём прикормка у меня рассыпчатая, а не плотная.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Тоже возьму на заметку, буду тестировать на наших местных карасях. Мне тут ещё посоветовали добавлять простое подсолнечное масло, так что и его тоже протестирую за компанию. :сапог:

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Ну не знаю, подсолнечное масло мне кажется, что никакого эффекта не даст. Ни запаха нет никакого, ни вкуса!

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Ни запаха нет никакого, ни вкуса!
Попробовал, подтверждаю, что толку от него ноль! Как ловилось на обычной перловке, так примерно и ловится! А вот анис показал себя положительно, с ним ловились больше крупные особи нежели мелкие.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Попробовал, подтверждаю, что толку от него ноль!
Ну я же говорил!

А вот анис показал себя положительно, с ним ловились больше крупные особи нежели мелкие.
Это да, есть такое. Выжидать приходится дольше, пока клюнет, и осторожные заразы, зато какие красавцы!

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Что осторожные это я уже заметил, клюют тихонечко так, будто ветер поплавок шевелит, начинаешь вытаскивать, а там такая байда сидит!

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Чем карась больше, тем он осторожнее. Маленькие обычно так сильно долбят, что поплавок просто ходуном ходит. А рта даже на крючок не хватает.
Достаёшь его из воды, а червяк весь как мочалка помятый. Хлеба так вообще не напасёшься.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Да, и вариант с крючком побольше тоже не спасает, всё равно пытаются заглотить и колеблют поплавок.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
А можно как-нибудь вообще эту мелочь отсеять? А то задалбывает доставать её и и отпускать. И каждые 5 минут насаживать новую насадку. Сжирают всё как оголодавшие!

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Я знаю только один способ избавиться от мелочи - это не замешивать прикормку слишком мелко. Она должна быть большими кусками, чтобы мелочь просто не смогла их проглотить. Когда из прикорма начнёт размывать, мелочь покормится мелкими кусочками, которые сможет заглотить, да и свалит.

Ну, а на крупные куски приплывёт рыба побольше. Но совсем от мелочи избавиться не удастся.

Да и среди мелочи, всегда плавает что-нибудь крупное. И щука с окунем, бывает ею соблазняются.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
покормится мелкими кусочками, которые сможет заглотить, да и свалит.
А если не свалит? Так и будет ведь дербанить. У меня даже крючок с червяком опустится не успевает как они его хватают.

Сверху Снизу