• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

Россия Посоветуйте живую приманку на щуку

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Посоветуйте пожалуйста живую приманку на щуку, а то блёсны надоели, хочется попробовать нечто иное.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Я ловил на маленьких карасиков. Наловить их можно очень легко, а в качестве приманки они просто незаменимы. Сажаешь их на тройничок и в заросли, и если щука по близости есть, то она обязательно клюнет.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Я ловил на маленьких карасиков.
Принято! Завтра пойду на пруд за мелочью.

Посоветовали мне тут знакомые жерлицы на щуку поставить, только я без понятия что это такое. Сказали, как раз туда идут маленькие рыбки в качестве приманки.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Жерлица, это если по простому - катушка с подсекателем (или без него), лёска и приманка. Рыбки там идут на ура, просто насаживаются на крючок и бросаются подальше в воду. Потом только проверяй их время от времени.
Можно и на спининг также ловить, насаживаешь рыбку и закидываешь. Ну, а дальше ты и сам наверное уже всё понял.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Можно и на спининг также ловить, насаживаешь рыбку и закидываешь. Ну, а дальше ты и сам наверное уже всё понял.
Пожалуй, вот этот вариант для меня наиболее приемлем. Автоматические механизмы для ловли рыбы немного не по мне.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Кому что нравится. Можно ведь и совмещать и то, и другое. А вообще - жерлицы больше предназначены, чтобы их поставить и уйти на долгое время. Например, вечером поставил, а утром проверяешь. Ловля же спиннингом это совершенно иное.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
А ты на лягушку ловил когда-нибудь? Я слыхал, что щука отлично берёт на них, но что-то слабо верится.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
А ты на лягушку ловил когда-нибудь?
Ловил. Вообще, щука очень любит их! Берёшь подросший молодняк, и тройничком её за жопку поцепляешь, чтобы при взгляде спереди его не было видно, и закидываешь. Лягуха отличная приманка для щуки!

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Значит как-нибудь обязательно попробую. Благо лягушек у нас просто дофига.

Сверху Снизу