• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

Россия Поговорим о блёснах

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Предлагаю пообсуждать в этой теме ваши любимые блёсны и рыбу, которая на них берёт.

Вот на эту колебалку отлично берёт щука, уже огромную кучу на неё наловил.

73dd6fd314af.jpg

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Мне больше нравятся маленькие блёсенки. Типа вот такой - на окуня. Только не ругайтесь, я знаю что она зимняя.))) Но и летом она отлично себя проявляет.

600x600_ABM11_35_NiGo_BLESNA.jpg

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Из маленьких, вот такие вертушки очень хороши. Опять же на щуку, ну и окунь тоже на них берёт. Штучки 3 у меня обязательно с собой болтается на рыбалке.

gallery_2_40_27458.jpg

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
А мне вертушки не очень нравятся. Они очень непредсказуемо ведут себя в воде. Болтаются туда сюда. Монолитными можно управлять намного более лучше.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Колебалки тоже порою ходуном ходят. Я частенько из-за этого водослей на неё или лёску нацепляю, сижу потом снимаю всю эту гадость.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Я частенько из-за этого водослей на неё или лёску нацепляю, сижу потом снимаю всю эту гадость.
Бррр, мерзкое занятие, особенно когда ещё слизи дохрена. Приятного действительно мало.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Ничего, тины бояться, на рыбалку не ходить.)) По идее, железо может быть любым, те же колебалки можно найти очень маленькие, а вертушки большие, так что тут всё очень относительно. Предпочтительнее, всё же иметь с собой разные размеры, чтобы было из чего подбирать подходящее.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Всего всё равно не напасёшься. Тем более, что есть уже проверенные временем варианты.

Viper

Команда форума
Реакции
26
Баллы
28
Класс ловли
спиннинг
Страна
Казахстан

Viper

Команда форума