• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

лодки Плохо фиксируются весла

Мелкий

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Казахстан
Ребят, такая проблема: выходил пару раз на рыбалку на чужой лодке, намучился с ней, слов нет. Весла ходят туда/сюда. Натер себе только мозолей больше, чем рыбы поймал. Скажите, если плохо фиксируются весла, то что можно сделать?

Пархом

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Казахстан
Ребят, такая проблема: выходил пару раз на рыбалку на чужой лодке, намучился с ней, слов нет. Весла ходят туда/сюда. Натер себе только мозолей больше, чем рыбы поймал. Скажите, если плохо фиксируются весла, то что можно сделать?
Скорее всего причина в том, что весла стоят не родные и резинки их просто не держат. Вариант только один - это поставить родные весла, либо научиться грести уже на этих.

Анатолич

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Казахстан
Вариант только переделать крепление и постараться сделать так, чтобы ваша конструкция была как можно плотнее.
Конечно, когда весла в разные стороны, то это вообще удовольствия никакого не доставляет.

Мелкий

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Казахстан
Скорее всего причина в том, что весла стоят не родные и резинки их просто не держат. Вариант только один - это поставить родные весла, либо научиться грести уже на этих.
Да я бы с радостью поставил родные, вот только их уже давно нет. А купить сейчас точно такие же практически не реально. Резинки как раз стоят нормальные.

Пархом

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Казахстан
Да я бы с радостью поставил родные, вот только их уже давно нет. А купить сейчас точно такие же практически не реально. Резинки как раз стоят нормальные.
Тогда выход только один - смерится с тем, что есть или еще вариант - поставить на лодку мотор.
Это спасёт вас от мозолей, вы не будете тратить много времени на передвижение по водоёму и не будете так сильно уставать.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
А это разве проблема, что весла имеют люфт? У меня так было изначально, и ничего, уже лет 5 плаваю так. Какого либо дискомфорта не замечал.
Вы на большие расстояния плаваете?

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Моя лодка вообще в качестве креплений предоставляет 2 штыря, между которыми ложится весло. Мне кажется это очень удобно, так как можно быстро убрать вёсла всего лишь подняв их вверх, а не вытаскивая через ушки.
Автору могу посоветовать только купить ремкомплект и поменять их.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Я вообще иногда разбираю вёсла, беру только лопасти (не знаю правильно ли назвал их) и плаваю с ними. Так намного удобнее, руки меньше устают + можно более точно маневрировать и самое главное, что намного тише.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
И нормально дотягиваешься до воды? Мне кажется, что сложновато так грести. Хотя у меня в любом случае вёсла неразборные.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Нормально дотягиваюсь. Сажусь на корму задом, лодка чучуть приопускается, и гребу. Мои вёсла 3-коленчатые, сборные. Вставляются друг в друга как у пылесоса и, таким образом, их можно делать длиннее и короче.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Сверху Снизу