• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

Палатка для зимней рыбалки

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Когда сильные морозы (выше -10 градусов), а на рыбалку охота, то я использую палатку. Вот, такую вот. Ставится быстро, места занимает мало, хорошо спасает от ветра.

Из минусов могу отметить, что спустя 2 года активного использования (края у нас суровые, зима часто бывает по -40) потихоньку начинает протираться в некоторых местах.

Покупал за 3000 рублей сиё чудо.

zimnjaja-rybolovnaja-palatka-pruzhina.JPG

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Она точно от ветра спасает? А то такое ощущение, что её вот вот дуновением ветерка снесёт. :) Вдвоём туда забраться можно?

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Она точно от ветра спасает? А то такое ощущение, что её вот вот дуновением ветерка снесёт. :)
Не снесёт! Там по бокам есть петельки для вбивания колышков. Так что с этим всё норм.
Вдвоём туда забраться можно?
Можно, но будет немного тесновато. Мы с женой нормально помещаемся, а вот с другом уже впритык.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Всё равно как то хлипковато выглядит, слабо верится, что она от ветра способна защитить. Но если ты говоришь, что может, то я тебе верю.)))

А места много в сложенном виде занимает? Тяжёлая?

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
А места много в сложенном виде занимает? Тяжёлая?
Она шла в небольшой сумочке 20 на 20 см и толщиной что-то около 10. Так, что вообще компактная. Весит фиг знает сколько, но вообще лёгкая, наверное киллограмм с небольшим.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Моё понимание палаток явно устарело. В принципе при таких габаритах, действительно не должно возникнуть никаких проблем с её переноской.
Но 3000 рублей за такую малютку?

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Но 3000 рублей за такую малютку?
Это ещё относительно дёшево, я когда покупал смотрел и другие палатки, дак там были и за 10.000 и за 20.000. С двойной тканью, специальной пропиткой от дождя, были даже палатки с тканью, которая отпугивает комаров и клещей! Зимой оно конечно ни к чему, но вот летом явно было бы востребовано.
Ценник разумеется явно выше среднего за такую палатку.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Если деньги водятся, то почему бы и нет? А так, я бы не стал такие брать. 3000 ещё куда ни шло, но 10000 это уже дохрена.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
10 кусков и мне бы было жалко.)) Я не настолько богатый как ты думаешь. Такая палатка это сочетание средней цены, хорошей практичности и высокого комфорта. Если ещё доплатить примерно 2000, то можно взять палатку из более толстой ткани, она будет держать тепло ещё лучше. Я не стал такую брать, так как у меня есть моя любимая плитка-обогреватель.))

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
А за сколько ты плитку покупал? Сложно ею вообще пользоваться?

Сверху Снизу