• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

Нужен ли навигатор на рыбалку?

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Многие мои знакомые говорят, что обязательно берут его с собой, а я как то нет. Иногда только за грибами с ним хожу, чтобы места грибные на будущее помечать, а так он в основном в машине торчит. А вы берёте сиё устройство с собой?

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
У меня в телефона глонас есть. Так что мне отдельный навигатор без надобности. А если бы не было, то я наверное брал бы. Совсем неохота заблудиться в незнакомой местности.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
У меня оказывается тоже есть ... я и не знал. Ты про глонас написал, я думаю а дай гляну, и есть ведь! Стоят гугл карты, буду тестировать.))

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Ну вот, отличная замена навигатору, главное нужно не забывать перед походом на рыбалку в неизвестные места хорошенько зарядить смартфон, а то аккумулятор очень быстро садится.

Viper

Команда форума
Реакции
26
Баллы
28
Класс ловли
спиннинг
Страна
Казахстан
я навителом пользуюсь уже много лет, там и трек можно записать и сторонний импортировать, интернет не нужен, хоть в тайге катайся скачать можно тут кстати https://myfishing.pro/resources/categories/navigacija.2/

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
А я попробовал сегодня гугл карты, и что-то как-то не очень. Во первых эта сволочь мне написала, что карту сначала нужно загрузить через интернет. Дал доступ, загрузил, трафика жрёт как не в себя, а они нифига не детализированные! Тоесть посёлок рядом показывает, а дороги уже нет.

Тут конечно навигатор однозначно выигрывает.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Попробуй яндекс-карты, они более подробные. Я скоро наверное тоже куплю навигатор, надоело что телефон постоянно садится. И туда нельзя загружать чужие маршруты. А это оказывается, очень и очень удобно!

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Попробуй яндекс-карты, они более подробные.
Спасибо за совет, обязательно попробую, ибо карты от гугла полная хрень. Сегодня ещё раз в этом убедился.
У меня тоже есть навигатор, но он стоит в машине, и его очень сложно снять, поэтому я им редко и пользуюсь вне машины.
А вот телефон почти всегда с собой, раз уж в нём есть навигация, то надо постараться её настроить, чтобы можно было нормально пользоваться.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Мне тоже надо в машину, а то иногда приходится ездить в командировки в незнакомую местность, и кататься пока найдёшь нужный адрес. Теперь буду искать с хорошим креплением, чтобы снимался легко. Так как на рыбалку буду брать однозначно!

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
еперь буду искать с хорошим креплением, чтобы снимался легко.
Да да, я со своим реально задолбался!

Яндекс сразу же предложил мне скачать ту область которую я стал смотреть, типа чтобы он мог работать без интернета. И детализация у него намного лучше чем у гугл-карт. Правда меня удивило, что карты и навигатор почему то 2 разных сервиса.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Карты заточены больше под пешехода, а навигатор под машину. Можно пользоваться и тем и тем, заблудится точно не дадут.

Сверху Снизу