• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

Казахстан На что берет тарань?

Мелкий

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Казахстан
Хочется мне половить тарань хорошую, крупную, чтобы можно было завялить, посушить. Скажите, на что берет тарань? Как правильно ловить?

Пархом

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Казахстан
Есть много вариантов, но тарань - это такая рыба, которую нужно хорошо прикормить, чтобы ловилась нормально. Мне нравится ловить тарань на водяного червя. Если он хорош, то и прикормка по сути не нужна.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Таранка хорошо ловится на овсянку, такую подразбухшую немного от горячей воды. Из нюансов, что я знаю - очень ей не нравится если хоть чучуть видно крючок. Особенно не любит, когда он блестящий. Я ловил на чёрный, и брала неплохо, а вот на блестящий полная тишина.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Мне доводилось её ловить как на красного навозного червя, так и на мотыля. И чем вонючей была приманка, тем лучше клевало. :унесло:
В целом за час, мы вытаскивали по 4-5 средних штук.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Мне доводилось её ловить как на красного навозного червя, так и на мотыля.
И действительно брало? Я сколько мотыля не кидал, ничего не смог вытянуть. Только на растительные приманки была быстрая реакция. Хотя, возможно это зависит как то от времени года.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Да, хорошо ловилось. Говорю же, в час по 4-5 штучек грамм на 400-700. Они конечно и больше бывают, самую большую у нас мы определили где-то на 1,8 кг! Но, такие редко попадаются.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Они конечно и больше бывают, самую большую у нас мы определили где-то на 1,8 кг!
Моя максималка была 850 грамм! Специально дома померял на весах.)) А потом завялил, к домашнему квасу ничего лучше неё нет.))
Мне казалось, что их больше килограмма и не бывает вовсе.