• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

Мормышка «Уралка» - на окуня, голавля и подлещика

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
3abbc7eb963a.jpg Пожалуй самая распространенная мормышка у рыболовов зимней рыбалки. Данную мормышку можно встретить у каждого рыболова в его арсенале. Классическая безнасадочная приманка при определенной амплитуде, способна создавать вокруг себя определенное вибрационное поле, с помощью которого соблазняется, как пассивная, так и активная рыба. Масса приманки от 0,4 грамм и выше. Применяется при ловле : окуня, плотвы, подлещика, голавля и в редких случаях используется при ловле карася.

Форма тела- слегка изогнута и напоминает падающею каплю. Чаще применяемые цвета : серебряные, золотистые, медные и черные. На крючок подсаживается бусина ( цвета разные ) и один или два кембрика. При ловли на «уралку», следует совершать быструю и равномерную игру с средней частотой амплитуды.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
На такую окуньки хорошо берут. Причём именно на серебристые было больше всего поклёвок. У меня есть теория, что на это как то цвет воды влияет.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Моя любимая, правда я её просто капелькой называю. Обычно ею можно дофига всего поймать, но окунь берёт лучше всего.

У меня есть теория, что на это как то цвет воды влияет.
В смысле?

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
У нас распространены 2 вида водоёмов в нашей области. Первые с прозрачной водой, а вторые с чёрной торфяной. И серебристые мормышки дают клёв и там, и там. А чёрные только в прозрачной.
Цвет рыбы тоже отличается, в прозрачной воде рыба имеет золотистый окрас, а в торфяной серебряный. Серебряная рыба, серебряная мормышка. :)

Сверху Снизу