• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

Мормышка «Лодочка» - на плотву, подлещика, окуня, язя и леща

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Я уже не первый год занимаюсь зимней рыбалкой, но только сейчас задумался о том, что не знаю как правильно называется большая часть мой приманочной коллекции. Буду теперь потихоньку собирать информацию и выкладывать её здесь. Авось кому пригодится.))

52bf6e4df3d5.jpg

Масса мормышки от 0,3 грамм. Применяется на не больших глубинах до 3 метров. Основной объект ловли : плотва, подлещик, окунь иногда голавль. Мормышка изготовлена и сбалансирована таким образом, что позволяет при малейшем движении приманки способна привлечь самую пассивную рыбу. Лучше всего работает при ловле плотвы, а особенно ранней весной или в конце осени, когда плотва требует менее осторожной ловли. «Лодочка» способна снижать чистоту колебания до минимум, но при этом продолжать быть привлекательной для большинства рыб.

При быстрой проводки, а особенно на участках реки, где присутствует небольшое течение — «лодочка» отлично ловит осторожного язя или крупного леща. При высоком темпе игры — мормышка оптимально подойдет при ловле пассивной белой рыбы, на не больших глубинах.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Такая у меня тоже есть, использую её иногда на реке для ловли плотвы. Берёт хорошо, но иногда случаются срывы из-за большой бусины.

Сверху Снизу