• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

Мобильная спутниковая связь для рыбалки

Novado

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Казахстан
Уважаемые рыбаки, поделитесь опытом пользования спутниковой связью. Хочу подарить отцу спутниковый телефон, он (рыбак) давно хочет. Почти ничего не знаю по этой теме, Какие телефоны лучше, тарифы, операторы и их цены. Всем откликнувшимся Спасибо!

Viper

Команда форума
Реакции
30
Баллы
28
Класс ловли
спиннинг
Страна
Казахстан
С таким сам не сталкивался, погугли по запросу турая, не думаю что штука дешёвая

Iec Telecom

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Казахстан
IEC Telecom Kazakhstan
IEC TELECOM GROUP - это международный интегратор и поставщик мобильной спутниковой связи. Региональная сеть Компании представлена филиалами в Великобритании, Франции, ОАЭ, Сингапуре, Норвегии, Швеции, Афганистане и Казахстане. Головной офис в Париже.
На сегодняшний день компания IEC TELECOM Kazakhstan является первым и единственным Национальным провайдером спутниковой связи Thuraya (ОАЭ) в Республике Казахстан, официальным провайдером Inmarsat (Великобритания) и Iridium (США).

г. Алматы, ул. Карибжанова, 43/56, уг. ул. Шукшина
тел: +7 (727) 258-85-33
моб: +7 (777) 355-77-91
факс: +7 (727) 258-85-11
e-mail: info-kz@iec-telecom.com
iec-telecom.com
satavenue.kz
iectelecomacademy.com

Последнее редактирование модератором:

Таирр

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Казахстан
Покупал двухсимочный спутниковый телефон - Thuraya XT Pro dual. Были модели дешевле, но взял этот потому что он как мобильник, и как спутниковый. Удобно что сам автоматически переключается в тот или иной режим. Когда вне зоны GSM он подключается к спутниковой сети. В результате на связи постоянно. Сам телефон довольно легкий, понятный интерфейс, батарею держит хорошо на весь день хватает. Покупал на satavenue.kz

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Спутниковый телефон на рыбалке это крутое удовольствие. Я обычно беру с собой мобильный и рацию. Даже простенькой рации хватает на 5-6 км охвата. А телефон сейчас берёт вообще практически везде.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Мы как то брали с собой спутниковый телефон на рыбалку в Сибири. Реально удобная вещь, когда на сотни километров вокруг нет никакой связи. У нас её и в центральном то регионе не везде можно наблюдать, что уж говорить про отдалённые.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Если нет мобильной связи, то люди обычно ходят с рациями.)) Спутниковый видел всего один раз, у друга. А вот рации в нашей компании есть почти у каждого.

Знаю точно, что цены на спутниковую связь реально кусаются.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Знаю точно, что цены на спутниковую связь реально кусаются.
Когда один забираешься далеко, то от связи может зависеть твоя жизнь. Тут уж цена никакой роли играть не будет, позвонишь, лишь бы выжить.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Тут уж цена никакой роли играть не будет, позвонишь, лишь бы выжить.
Ты вроде наоборот экономить любишь, а тут выступаешь за ... уже был в такой ситуации?

Сверху Снизу