• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

Россия Металл или пластик?

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Давно разрываюсь каждую зиму между пластиковым ящиком и металлическим.
Металлический - очень надёжный, на нём можно посидеть, но очень уж он тяжёлый. Пластиковый - менее надёжный, но очень лёгкий и с кучей маленьких удобных отделений.

И каждый раз, думаю какой взять.)) А вы с чем ходите?

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
У меня пластиковый контейнер и я им доволен как слон! Лёгкий, вместительный (снасти, термос с горячим чаем помещается + бутерброды от любимой жены, небольшой раскладной стульчик) и крепкая ручка сверху. А пойманную рыбу я ношу в рюкзаке.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Термос с бутерами рулит конечно.)) Тут прозвучало слово "рюкзак", а чего вы рыбу в ящике не носите? Места же должно и под неё хватать?

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Тут прозвучало слово "рюкзак", а чего вы рыбу в ящике не носите? Места же должно и под неё хватать?
Мы же вроде на "ты"?)) Я так не делаю по двум причинам: 1 - там у меня лежит еда и много чистых вещей, не хочется чтобы все испачкалось рыбой, а 2 - носить тяжести на спине на 2 плечах, куда легче чем на 1 лямке. Да и рыбы иногда столько ловится, что фиг её в ящик запихнёшь! Тогда только рюкзак. :сказочник:

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Так то, хорошая идея всё разделить. Рыбу отдельно, снасти с одеждой и едой отдельно. Следующей зимой надо будет обязательно попробовать. А что за рюкзак используешь?

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
А что за рюкзак используешь?
Да самый обычный, купил за 800 рублей на местном рынке и так и хожу с ним. Даже летом, очень удобно когда идёшь, и руки относительно свободны.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Возьму на заметку, тоже надо будет попробовать. А то очень сильно устаю до места рыбалки добираться, если не на машине. Я ящик кстати, ещё и летом иногда использую.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
А то очень сильно устаю до места рыбалки добираться, если не на машине.
В продаже можно найти специальные салазки. Выглядят они как небольшое пластиковое корыто, туда всё скидываешь и таскаешь их за собой. Мой знакомый ходит именно так, а подруга предпочитает просто с одним рюкзаком в поход ходить. Попробуй, как тебе будет удобнее так и ходи.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
В продаже можно найти специальные салазки.
Видел такие, но мне они показались какими то не очень практичными. Неужели они действительно удобные? Нужно будет пощупать их поближе.

Viper

Команда форума
Реакции
33
Баллы
28
Класс ловли
спиннинг
Страна
Казахстан
В продаже можно найти специальные салазки. Выглядят они как небольшое пластиковое корыто, туда всё скидываешь и таскаешь их за собой. Мой знакомый ходит именно так, а подруга предпочитает просто с одним рюкзаком в поход ходить. Попробуй, как тебе будет удобнее так и ходи.
у нас с Юрий такое корыто-сани, очень удобное, а ящик, так сложились звёзды у меня металичиский один, а второй обычный чемодан новомодный, отломалось колесо и мы его под рыбалку приспособили, отлично подходит

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Ну раз хвалите, то точно гляну. Тяжело всё на своих плечах таскать, может так полегче будет. А с дорожным чемоданом, это вы прикольно придумали. :зимняя рыбалка:

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Посмотри посмотри, стоящая вещь! Меня кстати всегда одолевали сомнения по поводу того как пластик будет вести себя на сильном морозе.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Да вроде неплохо, при -20 (ловил один раз всего, замёрз как суслик) ничего не отломалось и ничего не треснуло. Возможно это какой-то специальный морозоустойчивый пластик, но не думаю, так как ящик относительно недорогой. Всего 900 рублей стоил.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Значит хороший пластик, так то -20 совсем немало. Но сидеть на нём я бы точно не рискнул, сломается как нефиг делать. В такую погоду вообще сложно рыбачить, руки быстро замерзают и лёд надо часто ломать в лунке.))

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
В этом плане металл хорош. Зимой главное на земле пятой точкой не сидеть, а то застудить её можно запросто, и мужское достоинство тоже. Здоровье надо беречь!

Сверху Снизу