• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

Россия Леска для поплавочной удочки

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Какую леску вы используете для поплавочной удочки и почему ваш выбор пал именно на неё?

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Обычная мононить от Kaida. Впревые взял, потому что продавец в рыболовном порекомендовал.)) Так и беру её до сих пор. Только разной толщины. Под крупненькую рыбу - 0,3, а если что поменьше, то 0,2.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Нормально, я всегда стараюсь брать всё с запасом на более крупную рыбу. Такое хоть и редко, но случается. А потому я предпочитаю быть готовым.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Ну не знаю, хозяин барин конечно, но я бы всё же поставил что-нибудь потоньше. Больше вероятность поймать что-либо.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Больше вероятность поймать что-либо.
Не думаю, такой толстой лёской я периодически ловлю целую кучу рыбы. А использую её уже несколько лет. Что кстати, является отличным показателем качества. За несколько лет лёска не стала ломкой или непрочной, она отлично выдерживает хорошую нагрузку.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Ты без поводка что-ли ловишь? А какого цвета лёска? Сегодня перебирал свои снасти и обратил внимание, что у меня много цветов всяких. Вот только понятия не имею, на что влияет цвет. Может просто для красоты так сделали?

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Ты без поводка что-ли ловишь?
Да, мне кажется, что на поплавке он лишний. Редко когда попадается рыба, которая может порвать мою лёску.

А какого цвета лёска?
Прозрачная и зелёная. Различий между ними не наблюдаю. Ловится совершенно одинаково.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Прозрачная и зелёная. Различий между ними не наблюдаю. Ловится совершенно одинаково.
Я недавно приобрёл чёрную лёску Black Shadow 0,23 мм, 5,5 кг, 1000 м., стало очень любопытно как с ней будет ловиться.
Очень дорогая как на мой взгляд, моток обошёлся мне в 900 рублей.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Чё то многовато 1000 метров как то. Большая небось. Если в стандарте на обычной шпуле идёт 100 метров, то делим 900 на 10, и получаем 90 рублей за 100 метров. Цена вполне адекватная.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Меньше просто не было, поэтому и взял 1000 метров.)) По существу - максимумом пока не нагружал, но судака в 3 кг держала уверенно, немного шершавая, а по клёву тоже самое, что и обычная прозрачная. Единственный минус, в темноте лёску хрен увидишь. Но это уже чисто мои придирки.)) В целом, она мне понравилась. Потраченных денег не жалко.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
А какая лучше, гладкая или шершавая?
Считается, что гладкая лучше, потому что при забрасывании она даёт меньшее сопротивление. Шершавая хуже летает, но как правило, она более гибкая, что позволяет лучше "играть" приманкой.

Касательно меня, то я больше шершавую люблю. И на ощупь приятнее, и управлять можно точнее.

Сверху Снизу