• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

Россия Крепления для груза

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Собственно, груз может крепиться на:

1 - просто ремень. Не очень удобно, так как он будет давить на бока. Зато по цене, он самый дешёвый.
2 - ремень, с лямками (на подтяжках). Удобнее первого варианта, так как нагрузка ложится более равномерно. Но и стоит дороже.
3 - разгрузочный жилет. Самый удобный вариант, так как позволяет размещать груза не только на поясе, но и на лопатках и под мышками. Самый дорогой вариант.
4 - груза на ноги. Дополнительный вариант. Помогает управлять равновесием под водой. Стоит недорого.

Чем более разбросан по телу груз, тем меньше устаёт человек. Крайне не рекомендуется собирать весь груз на пояснице, устанете уже минут через 5.

Небольшой опус для новичков.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Значит жилетка лучше всего? Я как то не думал, что распределение груза влияет на усталость. А ведь вода ещё сильно плотнее воздуха, и двигаться в ней тяжелее.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Значит жилетка лучше всего?
Да, там груз более равномерно распределён и устаёшь намного меньше. Но можно и с простым поясом поплавать, для новичка самое оно.)) Меня с ним хватило только на час, но впечатлений была уйма.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Если первый раз ныряешь, то советую не больше часа. Иначе потом будет всё ломить. Тут нужно сноровку иметь. Ну или просто потренироваться сначала. Я вот очень глупо поступил, сразу нанырялся, а потом ходил несколько дней разбитый. А ведь я далеко не хиляк какой-нибудь.))

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Не, я однозначно нырять не буду. Страшно. Мне просто любопытно было узнать как всё это происходит. Стал знать чуточку больше. )))

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Если хочешь своими глазами посмотреть, то поищи видео на ютубе. Только не хвалебные, а с подробностями. Там можно увидеть, так сказать, всю картину целиком.

Сверху Снизу