• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

подвохам Котелок для рыбалки

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Решился я наконец-то купить котелок для рыбалки, а какой не знаю. В магазинах их много всяких, глаза разбегаются. Посоветуйте какой-нибудь поудобнее.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Рекомендую котелок армейский! Не ржавеет, компактный, и сковородка есть в наличии. Я такой год назад купил всего за 350 рублей. Отличная штука!
Туда и же и продукты сразу кладу. Обычно гречку с сосисками или банкой тушёнки.

orig.jpg

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Выглядит ничего так. Только я в упор тут не вижу никакой сковородки. Ну да, 350 рублей вообще не деньги сейчас, так что пожалуй поищу такой.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
В качестве сковородки используется крышка. Снял, маслица ливанул и готовишь. Можно в ней чай заваривать, пока в самом котелке что-нибудь варишь.))
Я раньше с собой круглый котелок из нержавейки носил, но он зараза был большим и просто ужасно влезал в рюкзак. Постоянно его краями себе спину наминал, а этот плоский отлично помещается.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Понятно, значит буду искать именно такой. Не хотелось бы чтобы он выпирал откуда-нибудь. Был сегодня в одном магазине, дак там в качестве походного предлагают чугунный котелок. Маленький, но весит зараза как небольшая чугунная сковородка. Такой точно с собой не потаскаешь.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
в качестве походного предлагают чугунный котелок
Это только для тех кто на машине ездит на рыбалку, или для мазохистов.)) Таскать с собой чугун, как по мне, верх глупости.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Я купил сегодня какой ты посоветовал. Выглядит действительно очень хорошо и лёгкий. Только салидолом весь измазанный, целый час его сначала бумажками оттирал, а потом горячей водой отмывал. Зато теперь как новенький, аж блестит! 380 рублей стоил.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
У меня тоже салидол был. И я также задолбался его оттирать.)) Видимо им смазывают, чтобы котелок дольше сохранялся. Понял где у него сковородка находится и как ей пользоваться? Она же и тарелка, и кружка кстати.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Я на всякий случай после того как его отмыл, несколько раз воду в нём вскипятил и слил. Теперь точно чистый. Сегодня вечером пойду жерлицы ставить, заодно и опробую. Крышка многофункциональная, это я уже понял. :)

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Ну расскажешь потом как тебе понравилось или нет. Я недавно в таком же уху готовил в походных условиях, получилось шикарно, с дымком! Да ещё и аппетит на природе обычно зверский разыгрывается.))

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Да ещё и аппетит на природе обычно зверский разыгрывается.))
Точнее и не скажешь. У меня 2 пакета риса с тушняком улетело за один раз. Потом ещё перед сном парочку схомячил. Ну и чай само собой.

Сверху Снизу