• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

Россия Коряги на озере

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Вчера был на рыбалке на озере и оставил там 3 блесны на корягах. Новеньких, только недавно купил. :нахлыстовик:
А у вас часто такое бывает?

Viper

Команда форума
Реакции
26
Баллы
28
Класс ловли
спиннинг
Страна
Казахстан
Вчера был на рыбалке на озере и оставил там 3 блесны на корягах. Новеньких, только недавно купил. :нахлыстовик:
А у вас часто такое бывает?
У нас есть водоёмы где не зная и пару десятков оставишь)

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
У нас есть водоёмы где не зная и пару десятков оставишь)
И как быть в таком случае? Рыбачить только там где знаешь? А как же жажда попробовать новые места?

Viper

Команда форума
Реакции
26
Баллы
28
Класс ловли
спиннинг
Страна
Казахстан
И как быть в таком случае? Рыбачить только там где знаешь? А как же жажда попробовать новые места?
лично я в таких ситуациях стараюсь изучить водоём

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Мне сегодня пришлось "купаться", зацепил ещё 2 блесны уже в другом месте. Сплавал, снял эти, а заодно и старые.
Поговорил с местным рыбаком, и он показал где можно спокойно покидать, шикарные места кстати. :хитрая рыбка::на рыбалку:

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Если у вас частые зацепы, то советую поставить тройничок поменьше. Как правило, это улучшает ситуацию. Если не вариант, то можно использовать незацепляки. Они иногда попадаются в магазинах или можно модернизировать блёсны самому.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
А можно вот об этом поподробнее? Что за незацепляйки такие?
Это приманки, которые имеют защиту от зацепов. Их очень много всяких вариантов, но самый простой - небольшие гибкие проволочки не крючке, идущие от цевья до острия. Получется нечто похожее на маленький карабинчик.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Вот так, наверное будет гораздо нагляднее. Усики не дают тройнику зацепиться за корягу, а рыба их просто сгибает, особо не замечая. Дёшево и сердито. Делается просто, а блёсны сохраняет просто отлично!
maxresdefault.jpg

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Ясненько. Так и вправду гораздо понятнее. А под кольцом это пайка? Принцип я понял, попробую что-нибудь эдакое сам соорудить. Есть ещё и другие конструкции?

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия

Viper

Команда форума
Реакции
26
Баллы
28
Класс ловли
спиннинг
Страна
Казахстан
Вот так, наверное будет гораздо нагляднее. Усики не дают тройнику зацепиться за корягу, а рыба их просто сгибает, особо не замечая. Дёшево и сердито. Делается просто, а блёсны сохраняет просто отлично!
Посмотреть вложение 719
тоже всё хочу такую конструкцию попробовать, надо занятся, спасибо что память освежили

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Усики действительно помогают, за несколько чесов ловли всего 1 зацеп был. И тот достал, правда пришлось ноги замочить.)) Выглядит так себе, но однозначно работает! Кстати, поймал 2 щуки по 1 кг. Надо будет ещё трубочек надыбать.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Кстати, поймал 2 щуки по 1 кг.
Завидую тебе, хотел сегодня пойти, а у нас всё небо серое, вот вот дождь зарядит. Решил дома остаться.

Надо будет ещё трубочек надыбать.
Их кстати вообще легко делать, правда после той же щуки от них мало чего остаётся. Сплошная мочалка.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Тогда не буду с ними и возиться. Буду ловить на варианты с усиками. Я их из медной проволоки сделал, хорошо в воде блестит так, жёлтым.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Если найду ещё инфы про самоделки, то обязательно выложу здесь. Сам постепенно экспериментирую. :рассказчик:

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Давай, выкладывай. Если есть какие задумки, то озвучивай, можно и самому поделать. Верстак есть, а руки не из задницы растут.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Нашёл ещё вот такую вот штуку - отбойник. Принцип работы прост, он надевается на лёску, к нему самому привязывается верёвка или лёска, а потом он отпускается по наклонной, чтобы хорошенько так долбануть по блесне. За счёт удара блесна освобождается. Если не получилось, то можно груз подтянуть к себе и постукать по блесне.

maxresdefault.jpg

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
До чего же простая идея и конструкция. Надо будет обязательно собрать себе что-нибудь наподобие этого. Однозначно зачётная штука.

Сверху Снизу