• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

одежда Какой костюм выбрать для весны?

Петрович

Новичёк
Реакции
1
Баллы
3
Страна
Беллорусия
Скоро открываю сезон ловли на щуку, как только лёд сойдёт. До этого ездил на рыбалку всегда в чём-попало. Оделся потеплее и поехал, но если ловить целый день и поднимается хороший ветер, то ничего не спасает. Скажите, есть такая одежда, которая вообще не продувается?

ribak

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Россия
Такая одежда конечно есть. Специально предназначена для рыбаков. Есть универсальная, которую берут и охотники. Как часто выходите на рыбалку? Если на пару раз, то не выгодно столько денег тратить на экипировку.

Петрович

Новичёк
Реакции
1
Баллы
3
Страна
Беллорусия
Такая одежда конечно есть. Специально предназначена для рыбаков. Есть универсальная, которую берут и охотники. Как часто выходите на рыбалку? Если на пару раз, то не выгодно столько денег тратить на экипировку.
Да мне как раз не на один раз нужна такая одежда. Чем комфортнее себя будешь чувствовать, тем чаще будешь выбираться на рыбалку.
Сколько примерно такие костюмы стоят денег?

Барановский

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Россия
Вот примерно такой костюм вам нужен на весну/осень. Таких много в продаже есть, но нужно сразу проверять, потому как часто продают подделку вместо оригинала.

ribak

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Россия
Мне интересно, если взять такой костюм для рыбалки, то он и воду не пропускает через себя или только защищает от ветра? Что делать, если неожиданно пошёл дождь?

Петрович

Новичёк
Реакции
1
Баллы
3
Страна
Беллорусия
Мне интересно, если взять такой костюм для рыбалки, то он и воду не пропускает через себя или только защищает от ветра? Что делать, если неожиданно пошёл дождь?
А кто в плохую погоду выходит на рыбалку?
Если дождь, то нужно собираться и уезжать, так как на водоеме опасно находится в такую погоду, даже, если у вас костюм не промокает. На крайний случай можно использовать плащ дождевик.

ribak

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Россия
Да по разному выходит. Бывает, что сутра нормальная погода, а потом накрывают тучи. Весной затяжных дождей, как правило, не бывает, поэтому заканчивать рыбалку без почина тоже не особо хочется.

Петрович

Новичёк
Реакции
1
Баллы
3
Страна
Беллорусия
С этим понятно. Этот костюм всё равно не одеть просто так. Под него нужно еще покупать термобелье специальное? В сумме сколько денег получается?

Стасян78

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Казахстан
У меня есть только костюм для зимы и то я его покупал отдельно в разных местах. Весной вполне можно обойтись и без костюма, потому что уже начиная с апреля точно тепло.

Анатолич

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Казахстан
У меня есть только костюм для зимы и то я его покупал отдельно в разных местах. Весной вполне можно обойтись и без костюма, потому что уже начиная с апреля точно тепло.
Весной можно очень сильно заболеть, если не одеваться на рыбалку, потому что утром холодно, днём жарко, на вечер опять температура падает. Я к тому, что у вас на весенюю рыбалку должно быть, как минимум несколько костюмов, чтобы можно было и раздеться, когда нужно и наоборот.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Для весенней рыбалки я использую лесной костюм горка, под который подовдеваю треники и кофту. Пробовал термобельё, но оно так неприятно всё облегает, что я чувствую себя в нём некомфортно. Да и потом пропитывается очень быстро.
И советую очень хорошо укутывать шею! Продувает мигом на сильном ветру! Берегите своё здоровье.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
А простая болоневая куртка с такими же синтепоновыми штанами считается? Это сложно назвать единым костюмом, просто одевал ту одежду, которую стыдно одеть в городе. Чтобы и тепло было, и не жалко испачкать, извазюкать или даже порвать.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Конечно считается! Покупать ли костюм чисто для рыбалки, каждый решает для себя сам. Я раньше вообще в бывшем рабочем комбинезоне ходил.)) А когда шёл дождь, надевал непромокающий полиэтиленовый плащ. Такой, большущий пакет.))

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Комбинезон так то очень удобная вещь. По себе знаю, всё закрыто, ничего нигде не поддевает, штаны не сваливаются. Я в нём тоже на рыбалку хожу, только на зимнюю. Чтобы снег никуда не залезал, когда по лесу идёшь. Он у меня тоже на синтепоне и не промокаемый. Кстати, и для ранней весны подходит нормально. :)

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Мне с прошлой работы достался.)) Можно сказать на халяву. Вот и приспособил его под рыбалку. А когда холодно, то одеваю ещё куртку. Полный комплект, так сказать. Кстати, ходил как то на зимнюю рыбалку в фуфайке рабочей, вот это реальная вещь! Тепло держит лучше всякого термобелья. Вот только отобрали её у меня при увольнении, а в продаже пока не встречал.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Сегодня на рынке присматривался к одежде лесной, ай забыл как костюм называется, из штанов и куртки с капюшоном, защитной расцветки. Материал ещё брезент напоминает. Дак вот, понравился мне сильно, заказал свой размер. 2500 рубликов всё удовольствие.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Горка что ли? Если она то, советую тщательно проверять швы. Есть китайские варианты, выглядят красиво, а на деле расползаются после месяца активного импользования. А есть наши отечественные, они гораздо лучше.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Да, наверное горка. Хотя могу и ошибаться. Я спрашивал у продавца откуда она, он сказал что делают в Рязани. Официальное производство. Швы плотные, попробовал немного порвать, не получилось.)))

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Ищи шильдик на самом костюме, если он реально сделан в России, то обычно его крепят чуть ли не на самое видное место. Китай ни в коем случае не бери, гуано однозначно, как бы не нахваливали.

Сверху Снизу