• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

Россия Какой длины у вас спиннинг?

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Мой спининг 1,85 метра. Подбирал наугад. И подобрал хорошо. Получил как то зарплату и проходя мимо рыболовного, купил первый понравившийся.))
А у вас какой длины спиннинг?

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
У меня две штуки и оба разные. Первый 1,7 метра, а второй 2,1. Пользуюсь в основном первым, просто потому что он меньше.)) Его очень удобно к рюкзаку цеплять, примостачил сбоку и потопал на озеро или карьеры.

Viper

Команда форума
Реакции
26
Баллы
28
Класс ловли
спиннинг
Страна
Казахстан
У меня три и так сложились звёзды, все три 2.40м, в идеале коротыш для лодки, 2.40 и 2.70 для берега

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Я вот тоже думаю взять коротыша, чтобы в машине можно было спокойно возить. Видел в магазинах и 1,2 и 1,4 и 1,5 метра. 1,2 отлично должен помещаться в багажник, а 1,5 в салон.

Viper

Команда форума
Реакции
26
Баллы
28
Класс ловли
спиннинг
Страна
Казахстан
Я вот тоже думаю взять коротыша, чтобы в машине можно было спокойно возить. Видел в магазинах и 1,2 и 1,4 и 1,5 метра. 1,2 отлично должен помещаться в багажник, а 1,5 в салон.
да в принципе длина для любой машины не критична вроде, складывается же, в крайнем случае кофр можно использовать

Viper

Команда форума
Реакции
26
Баллы
28
Класс ловли
спиннинг
Страна
Казахстан

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Целое сообщество, это весьма и весьма круто. У нас соревнования проводятся всего два раза в год. Летняя рыбалка и зимняя. Я правда, там ни разу не участвовал, но был несколько раз зрителем. :поплавочник:

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Я тоже был однажды, даже предлагали поучаствовать. Но мне было больше интересно посмотреть на профессионалов, поучиться у них чему-нибудь, чем соревноваться с ними. Там такие прожжёные дядьки сидели, что у них на каждого наверное по машине барахла было.))

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Мне туда соваться бесполезно. У меня снаряга простенькая, а там с такими дурами 7-8 метровыми сидят. Да и ловить в такой обстановке сложно, так и смотрят все на тебя.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Да и ловить в такой обстановке сложно, так и смотрят все на тебя.
Это да! Я бы долго не выдержал, если бы на меня смотрели во все глаза и фиксировали каждое моё действие.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
А потом ещё обязательная съёмка с победителями для местного тв! Правда офигительно?!
Но, иногда всё таки хочется поучаствовать в чём-нибудь таком, показать другим на что способен.
Кстати, я тут подумал, длина спиннинга не играет никакой роли. Главное - не размер, а умение пользоваться.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Не знаю, я люблю рыбалку за спокойствие и азарт, а не за внимание со стороны людей. Они то как раз и раздражают больше всего. Природа, удочка и чай.
Даже телефон вырубаю, чтобы в мой выходной день меня никто не беспокоил.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Поздравляю! Только не понимаю, для чего такую короткую палку сделали ещё и составной? Колено сантиметров 60 выходит, под дорожную сумку что-ли его рассчитывали? Написано какую нагрузку держит?

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Колено сантиметров 60 выходит, под дорожную сумку что-ли его рассчитывали?
Скорее уж под рюкзак. Он как раз туда влезает нормально. Но, я его для машины покупал, так будет лежать в багажнике.
Про нагрузку написано, что выдерживает 250 грамм. Вес хорошего среднего окуня.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Про нагрузку написано, что выдерживает 250 грамм.
Не очень много, но на окуней и щукариков вполне хватит. Если клюнет что-то крупнее, то надо будет тащить катушкой, а не палкой.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Не очень много, но на окуней и щукариков вполне хватит.
Вот и я также подумал!

Если клюнет что-то крупнее, то надо будет тащить катушкой, а не палкой.
В смысле, без вываживания палкой, чисто за счёт сматывания лёски?

Сверху Снизу