• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Поговорим о фонаре для ночной охоты. Ведь без него никак, даже днём на 3 метровой глубине уже мало что видно.

Он должен отвечать нескольким критериям:
1 - Водонепроницаемый корпус. Пластик или металл, не особо важно, главное чтобы все стыки и закручивающиеся места, были прикрыты резиновыми или силиконовыми прокладками.
2 - Мощная лампа. Вода не воздух, она гораздо плотнее. Так что и фонарь должен светить ярче.
3 - Хорошее крепление, либо шнур для привязи. Если фонарь будет плохо закреплен, то он банально можеть уплыть. Даже если просто упадёт на дно, можно распугать всю рыбу.

Рекомендовать какие-либо определённые марки не буду, так как сам в них не особо разбираюсь. Всё необходимое можо найти в профильных магазинах.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Вот, чего чего, а фонарей сейчас навалом всяких. Благо китайцы просто заполонили им весь рынок. Думаю, найти подходящий не составит труда. Надо только учитывать пункт номер 3. А к чему его крепить то можно?

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Ну, совсем дешёвые я бы не советовал брать.)) Можно пробить по марке и модели отзывы, а потом подобрать недорогой и качественный. И я бы советовал на батарейках, аккумы заряжать на рыбалке просто негде.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Ясен пень, что батарейки рулят.)) Это я ещё во времена студенчества понял.
На подводные фонари наверное гарантия должна быть, если протекут, то можно вернуть обратно или обменять.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
По идее да, но я их не покупал, так что не знаю. И фиг знает, как доказать, что они протекли из-за брака, а не из-за твоей собственной глупости. Особенно, если ты их брал в интернет-магазине.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Вот поэтому я и не люблю интернет-магазины. В обычных гораздо легче что-либо купить, и продавец подскажет, и посмотреть то что ищешь можно.
Спасибо Михалыч за подробные объяснения.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Да, без проблем! Делюсь своим небольшим кратковременным опытом. А такая вещь как фонарь, если сдохнет при первом же окунании в воду, способна испортить всю рыбалку.

Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Мелкий Снаряжение рыбака 12

Сверху Снизу