• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

одежда Какие сапоги выбрать для зимней рыбалки?

Барановский

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Россия
Друзья, пригласили на зимнюю рыбалку. Никогда еще не ловил рыбу в таких условиях, поэтому хотел спросить, какие выбрать сапоги для зимней рыбалки, чтобы было комфортно, тепло и безопасно?

ribak

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Россия
У меня обычные сапоги на пене. Брал за 10 долларов примерно. Выходил в них на мороз -5-10 градусов. Держат тепло хорошо.

Viper

Команда форума
Реакции
33
Баллы
28
Класс ловли
спиннинг
Страна
Казахстан
тоже всю зиму так и прособирался сапоги прикупить, пока в валенках гоняю)

Барановский

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Россия
Меня этот вариант не совсем устраивает потому, что иногда приходится заходить в воду. Не везде есть лёд, поэтому не охота в такой мороз заходить в холодную воду на босую ногу. Вы как с этим боретесь?

TOM

Новичёк
Реакции
4
Баллы
3
Страна
Украина
На пене лучше сапоги не брать, берите резиновые. Они стоят раза в 3-4 дороже, но по качеству их даже не стоит сравнивать. Будут служить вечность, они удобные, тёплые и практически не убиваемые. Тяжело проколоть даже если захотеть, не получится просто так это сделать.

Барановский

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Россия
А там есть внутри какой-то утеплитель или вставляются обычные вкладыши, как в валенках. Ноги в таких сапогах потеть не будут?

TOM

Новичёк
Реакции
4
Баллы
3
Страна
Украина
А там есть внутри какой-то утеплитель или вставляются обычные вкладыши, как в валенках. Ноги в таких сапогах потеть не будут?
Рыбацкие сапоги в основном идёт все с такими вкладышами. А ноги потеют из-за того скорее всего, что используются не натуральные материалы.

Барановский

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Россия
Да я пробовал разную обувь, у меня всё равно зимой с этим проблема. А потом появляется такое ощущение, что они промокли, а на самом деле это холод по другой причине. Что в таких случаях делать, если сапоги дорогие, качественные, но в них всё равно замерзаешь?

Viper

Команда форума
Реакции
33
Баллы
28
Класс ловли
спиннинг
Страна
Казахстан
Да я пробовал разную обувь, у меня всё равно зимой с этим проблема. А потом появляется такое ощущение, что они промокли, а на самом деле это холод по другой причине. Что в таких случаях делать, если сапоги дорогие, качественные, но в них всё равно замерзаешь?
есть ещё стельки с подогревом, попробуйте

Антон

Новичёк
Реакции
1
Баллы
3
Страна
Казахстан
Что за стельки с подогревом? Первый раз про такие слышу? Я привык пользоваться народными методами - хороший толстый вязанный носок, подкладка и в любом сапоге будет тепло.

Viper

Команда форума
Реакции
33
Баллы
28
Класс ловли
спиннинг
Страна
Казахстан
to Антон , вот как пример reki-ozera.ru/stats_news/109798-stelki-s-podogrevom.html , но на самом деле решений много.

Мелкий

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Казахстан
Нужно, чтобы сапоги были не только тёплые, но и чтобы в них было удобно и комфортно находится. Одно дело, когда выходишь всего на пару часов, а совсем другое, когда нужно провести на морозе целый день, а то и два.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Ооо! У нас выбрать такие сапоги это целая история! Морозы у нас очень крепкие, бывают аж до -45 градусов, а почти все продаваемые сапоги рассчианы на -20 максимум! Я наверное магазинов 10 обегал, пока нашёл сапоги до -30. Продавец сказал, что они сделаны из какой-то специальной резины с внутренней дополнительной прослойкой, и плюс к этому фольгированные вставыши. Стоили 2500 рублей. Дорогое удовольствие, но греют реально хорошо.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Я в обычных резиновых хожу на шерстяной носок. Когда особо холодно, надеваю валенки с резиновыми калошами. )) Порывался было купить нечто такое же как на картинке выше, но жаба задушила. У нас такая обувка идёт как раз примерно от 2000 рублей.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Валенки - отличная альтернатива, но у них слабое место именно калоши. Когда воды много, их высоты не хватает и валенки просто промокают. Поэтому, лучше всё таки сапоги. 2000 рублей не такая уж и большая цена за комфорт.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
2000 рублей не такая уж и большая цена за комфорт.
Извини, но я просто не настолько богат, чтобы тратить такие деньги на рыбалку. Я придерживаюсь принципа, что пойманная рыба должна окупать затраты не её добычу. Да, мне и в валенках комфортно.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Да, мне и в валенках комфортно.
Тебе виднее. Валенки, по сравнению с тем что я видел на других рыбаках, ещё супер обувь. Как то я наблюдал парня в кроссовках! на зимней рыбалке!
Мне от одного его вида становилось холодно, будто это я в них, а не он.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Как то я наблюдал парня в кроссовках!
Может он просто пьяный был? Ибо, нормальный человек не пойдёт зимой куда то в кроссовках, тем более на рыбалку. Небось простудился после такого веселья. Вот блин отмороженный.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Я не спрашивал, от пьяных потом хрен отвяжешься.)) В общем вывод такой - на зимнюю рыбалку подходят дутыши (если тёплая зима), утеплённые резиновые сапоги и валенки с калошами. Тут выше спрашивали потеют ли в резиновых сапогах ноги - у меня потеют. Носки после долгой рыбалки хоть выжимай, несмотря даже на то, что на улице холодрыга.

Сверху Снизу