• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

ribak

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Россия
Всем привет. Ребята, подскажите пожалуйста, как выбрать удилище для поплавочной ловли? Какие производители сейчас хороший? Сколько денег примерно стоит?

Барановский

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Россия
Бюджет у вас примерно какой?
Был ли уже ранее опыт ловли на такое удилище или это ваш первый опыт?
Если по метражу, то я бы советовал брать не больше, чем 4 метра. Этого достаточно будет.

ribak

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Россия
Ну у меня примерно бюджет до 100 у.е., не больше. Опыт ловли был только не на свою удочку. По ощущениям понял, что нужно что-то получше. Ловил на 4-х метровую палку.

Петрович

Новичёк
Реакции
1
Баллы
3
Страна
Беллорусия
А вы на какой воде собираетесь ловить: на стоячей или на проточной?

Я бы вам посоветовал взять что-то среднего из Shimano. Очень хороший бренд, который выпускает качественные снасти.
Как раз в этих пределах есть много хороших вариантов.

Барановский

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Россия
Не редко встретишь рыбаков, у которых такие удилища. Многие начинают вообще с самых бюджетных. Моё мнение, что не нужно столько денег тратить на обычную удочку, лучше за эти деньги купить уже спиннинг, а удилище взять можно и попроще.

TOM

Новичёк
Реакции
4
Баллы
3
Страна
Украина
Минус в бюджетных моделях, что там кольца могут быстро поржаветь или вообще поотлетать в первый же месяц пользования.

Барановский

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Россия
В этом точно ничего не должно поржаветь. Ломаются и выходят быстро из строя в основном удилища, которые везут из Китая. На рынке их просто пруд пруди. Покупают такие в основном новички.

ribak

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Россия
В этом точно ничего не должно поржаветь. Ломаются и выходят быстро из строя в основном удилища, которые везут из Китая. На рынке их просто пруд пруди. Покупают такие в основном новички.
А кроме самого корпуса чем они могут быть еще лучше?
По чувствительности есть разница?
Я просто брал в руки спиннинги, которые по цене отличаются раз в 10, то там конечно разницу можно почувствовать даже новичку.

TOM

Новичёк
Реакции
4
Баллы
3
Страна
Украина
Конечно есть. По удобству тоже есть большая разница. Чего стоит только взять вес. Попробуйте в руках выдержать тяжелую удочку без подставок, если она будет длиной даже в 4 метра.

Пархом

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Казахстан
Раньше вообще ловили на обычные палки и ничего страшного. Я к тому, что если нет возможности покупать дорогие удилища, то можно ограничиться теми возможностями, что есть.

Мелкий

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Казахстан
Раньше вообще ловили на обычные палки и ничего страшного. Я к тому, что если нет возможности покупать дорогие удилища, то можно ограничиться теми возможностями, что есть.
Я сомневаюсь в том, что вы сможете сейчас нормально рыбачить на самодельное удилище. Сейчас совсем иные технологии и чем дороже у вас удочка, чем она чувствительнее, тем больше рыбы можно поймать.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Я брал телескопические удочки такие, чтобы легко влезали в небольшую дорожную сумку. Чем короче, тем лучше. А касательно фирмы изготовителя, то одна китайская, а вторая российская. И обе были очень дешёвыми. Уже лет 8 наверное ими пользуюсь и ни разу не подводили.
Так что при выборе, надо исходить из ваших необходимостей.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Сейчас наверное каждый рыболов имеет телескопичку. А что, удобно, места мало занимает, собирается и разбирается очень быстро, стоит недорого.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
стоит недорого.
Обычно да, но есть и такие у которых цена переваливает за 10.000 рублей. Всё зависит от материала и нагрузки, которую способно выдержать удилище.
Ну конечно от качества исполнения.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Обычно да, но есть и такие у которых цена переваливает за 10.000 рублей.
Ну, это наверное для прожжённых профи. Мне и обычного качества вполне за уши хватает. Если есть предрасположенность к рыбалке, то можно и на такое неплохо ловить.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
У меня ещё есть бамбуковые удочки. Две штуки по 3 метра. Сборные, а лёска со всем необходимым крепится на конечном колене. Такой облегчённый вариант для ловли на карасей, окуньков и верхоплавок. Мы на них с женой ловим, когда не охота париться с большими и серьёзными снастями. Пойманную рыбу, кстати, обычно готовлю я. :лучше б пил на рыбалке:

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Бамбук это прошлый век, сейчас его и днём с огнём не сыщешь. Зато вот углепластика и карбона везде навалом. Эх, помню как мы в деревне ловили на обычные палки из ивы и берёзы. Ностальгия. :унесло:

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
У нас бамбуковые палки до сих пор в магазинах продают. Рядом с современным ассортиментом. Выбирай, не хочу.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Если ценник гуманный, то я бы взял! Чисто попробовать как оно в деле. А то лет 10 уже на рыбалку хожу, а ими так и не довелось половить.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
А то лет 10 уже на рыбалку хожу, а ими так и не довелось половить.
Попробуй, он очень лёгкий и упругий, и в обиходе не напряжный. С телескопичками и углепластиком сложнее, не протёр воду и могут появится разводы, царапины. А ему на это вообще пофиг. Видел даже спиннинги на его основе.

Сверху Снизу