• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

Казахстан Как выбрать поплавок для ночной рыбалки?

Пархом

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Казахстан
Ребят, подскажите, как выбрать поплавок для ночной рыбалки? Собираюсь первый раз в жизни испытать на себе прелести ночной рыбалки. Что нужно знать?

Мелкий

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Казахстан
Да много сейчас разных поплавков есть, заходите в любой интернет-магазин и выбираете то, что вам нравится и что подходит исходя из ваших финансовых возможностей.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Я когда еду на ночную рыбалку, то поплавок беру со световозвращающими элементами. Это материал такой, как у жилетки машинной, желтёнький или оранжевый. И источник рассеянного света, потипу матового фонаря.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
А рыба не боится ярких элементов и света? Дорого такие поплавки стоят?
Нет, не боится. Если конечно направленным лучом в воду не светить.)) Стоят около 200-250 рублей за штуку, дорого, но видно далеко.
Есть ещё дешёвые аналоги, но там просто яркая раскраска, которую уже через пять метров не видно нифига.

Как вариант - существуют ещё поплавки со встроенными источниками света в антенках, но у нас в продаже таких ни разу не стречал. Возможно их можно заказать по интернету.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Стоят около 200-250 рублей за штуку, дорого, но видно далеко.
Действительно дороговато.

существуют ещё поплавки со встроенными источниками света в антенках
Нужно будет поискать в интернете.))

А вы вообще, часто на ночную рыбалку ездите?

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Действительно дороговато.
Качество не может стоить дешево.

Нужно будет поискать в интернете.))
Отличное решение! Я довольно много всего через интернет заказывал, так как в наших магазинах не очень то богатый ассортимент. Вроде и магазинов самих много, но везде одно и то же.

А вы вообще, часто на ночную рыбалку ездите?
Давай на "ты"? Два раза в месяц я выбираюсь на рыбалку с ночёвкой. Палатка, костерок, уха в котелке. Помогает расслабиться после от работы и домашних проблем. Вот тогда и ловлю. Специально на неё не езжу, так получается.)))

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Хорошо, будем на ты. А ночью сильно труднее ловить, хотя бы с тем же светящимся поплавком? Всегда хотелось попробовать поудить ночью. :сапог:

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
А ночью сильно труднее ловить, хотя бы с тем же светящимся поплавком?
Да, не особо.)) Своя специфика конечно имеется, например, ночью намного холоднее чем днём и навернуться легко можно. А так, дело привычки.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Тоесть надо с собой ещё одежду тёплую брать? Планирую в следующие выходные выбраться на 2 дня на местный карьер. Места там говорят классные, а на рассвете можно много крупной рыбы поймать. :поплавочник:

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Тоесть надо с собой ещё одежду тёплую брать?
Настоятельо советую!

Планирую в следующие выходные выбраться на 2 дня на местный карьер.
Попробуй, может ночная рыбалка тебе придётся по душе.

Сегодня кстати был в рыболовном, и продавец показал новые поплавки с химической светящейся палочкой. Её гнёшь и она начинает светится. Но как всегда одно но!, её хватает примерно на 2 часа. А потом надо вставлять новую.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Но как всегда одно но!, её хватает примерно на 2 часа.
Это не дело. Не люблю когда рыбалка зависит от подобных мелочей. Светоотражатель на кончике мне кажется более практичным вариантом.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Да, я тоже так же подумал. Собственно, поэтому я когда-то отказался от поплавков со светодиодами. Села батарейка и рыбалке значит пришёл конец. Поплавок должно быть видно и так.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Привезли мне сегодня мой заказ! Целых две штуки ночных поплавка. Будем попробовать, как говорится. Большие заразы, но при направлении фонаря светятся отлично!

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Ну и как, попробовал? Сейчас, в такую жару, только ночью хорошо и клюёт. Днём вообще тишина на поплавок, только спиннинг ещё кое как выручает.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Попробовал, очень непривычно. Клюёт хорошо, но надо реально всматриваться в поплавок постоянно. Жерлицы мне больше понравились - поставил, утром проверил.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
но надо реально всматриваться в поплавок постоянно.
Может просто фонарь слабый? С нормальным всё хорошо видно. Ну и костёр обычно своё дело делает.)) Другое дело, что спать может хотеться с непривычки, но это поправимо крепким горячим чаем.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Попробую в следующий раз взять с собой фонарь помощнее, может действительно поможет. Спать тоже хочется, наверное от переизбытка кислорода. Вроде и живу не в городе, но в лесу иногда от чистого кислорода кружится голова и спать охота.

Сверху Снизу