• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

ribak

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Россия
Вчера наткнулся в интернете на объявление о продаже эхолота для рыбалки. Очень понравилось устройство. Скажите, кто пользуется уже? Как правильно выбрать? Действительно ли с ним легче найти рыбные места?

TOM

Новичёк
Реакции
4
Баллы
3
Страна
Украина
Я пользовался эхолотом, но по правде сказать, толку от него не сильно много, кроме того, что можно определить, какое дно под тобой и какая примерно глубина.

Барановский

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Россия
Вчера наткнулся в интернете на объявление о продаже эхолота для рыбалки. Очень понравилось устройство. Скажите, кто пользуется уже? Как правильно выбрать? Действительно ли с ним легче найти рыбные места?
Если покупать, то очень хорошего качества. Желательно, чтобы был еще и дисплей цветной. Самые бюджетные стоят порядка 100 у.е. Для начала можно и этим вариантом обойтись.

ribak

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Россия
Ну а стоит тогда покупать самый бюджетный вариант или это деньги на ветер. Показывает ли этот прибор наличие рыбы в определённых местах?

Петрович

Новичёк
Реакции
1
Баллы
3
Страна
Беллорусия
Ну а стоит тогда покупать самый бюджетный вариант или это деньги на ветер. Показывает ли этот прибор наличие рыбы в определённых местах?
Мелкую рыбу точно он не сможет определить. А вообще часто покупают эхолоты для того, чтобы можно было увидеть, какое дно. Если хорошо разбираться в качестве подводного дна, то можно быстро определить, где рыба водится. Глубина, течение, наличие ракушки - это основные параметры, которые он должен показывать.

Мелкий

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Казахстан
Нужно учиться ориентироваться на воде без всяких дополнительных приборов и гаджетов. Есть много рыбаков, которые отбивают места по GPS навигаторам, но я предпочитаю вообще другие методы.

Стасян78

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Казахстан
Я всё равно думаю, что одним только эхолотом ограничиваться не стоит. Нужно знать и другие методы для определения рыбных мест. А глубину можно узнать вполне и без всяких гаджетов. Я замеряю при помощи якоря.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Мелкую рыбу точно он не сможет определить. А вообще часто покупают эхолоты для того, чтобы можно было увидеть, какое дно. Если хорошо разбираться в качестве подводного дна, то можно быстро определить, где рыба водится.
На картинках на многих эхолотах изображена именно рыба. Получается, что это не более чем маркетинговый ход?

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Мне кажется, что эхолот для обычной рыбалки - это очень "жирно". Он ведь не 1000 рублей стоит, а гораздо дороже. Да и весь интерес с этой игрушкой просто улетучивается.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Поискал информацию в интернете и нашёл вот что - большая часть рыбацких эхолотов, как тут писали выше, обнаруживает действительно только большие косяки рыб. Отдельную рыбёшку они в упор не способны увидеть.

А вот те, которые способны - стоят просто дохренища!

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Его ещё и с лодки небось надо использовать, а что делать если ты ловишь с берега? Имхо - только для понтов. Настоящий рыбак способен поймать рыбу и без него.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Его ещё и с лодки небось надо использовать, а что делать если ты ловишь с берега?
А вот это без понятия. Наверное тут тоже всё зависит от цены.

Настоящий рыбак способен поймать рыбу и без него.
Согласен на все сто!

Сверху Снизу