• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

Россия Как спастись от комаров?

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Помогайте товарищи! Комары совсем стали сжирать на рыбалке! Как спастись от этих кровопийц?

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
На руки перчатки, а на голову шляпу с сеткой. И в дополнение можно побрызгаться какой-нибудь отравой от комаров. Всё вместе работает отлично!

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
В перчатках же неудобно. В принципе и без них можно обойтись, а что за шляпа с сеткой? Отрава от наших монстров не помогает вообще ни капли, чего я только не пробовал. Такое ощущение, что они уже просто привыкли к ней.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Вот, подарок от родственников на день рождения. Как только я испробовал её на рыбалке, то был вне себя от восторга. Удалось спокойно половить, не отвлекаясь на шлёпанья по всей голове и шее.

129093437_w0_h0_2.jpg

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Отлично! Хорошо, что завтра короткий день, можно уйти с работы пораньше и поискать её по магазинам. Название у неё есть какое-нибудь специальное?

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Название у неё есть какое-нибудь специальное?
Иногда её называют шляпой пасечника, но обычно просто шляпа с сеткой.))) Думаю если скажешь такое, то продавец сразу поймёт о чём ты.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Думаю если скажешь такое, то продавец сразу поймёт о чём ты.
Всё нашёл и купил! Прямо так и сказал на рынке мужичку, и уже через минуту подбирали подходящий размер. Сейчас крёстная с мужем должна скоро приехать, так что пока попробовать не удастся. Может быть в конеце недели удастся выбраться. Свалились как снег на голову, раньше оговоренного на целую неделю!

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Свалились как снег на голову, раньше оговоренного на целую неделю!
Сочувствую тебе товарищ! Крепись! Можешь и их кстати, на рыбалку вытащить, заодно и красоты местные покажешь. Если есть конечно.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Уже уехали, и чего приезжали, не знаю. Я им уже и рыбалку готовить начал и шашлыки, а они умотали в другой город. Ну и фиг с ними! Нам одним с женой гораздо спокойнее будет на рыбалке.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Ну и хорошо, можно больше внимания уделить себе и любимой. Съездите сами на рыбалку, чай и шашлыки не пропадут. :)

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Да, возможно мы даже совместим эти 2 действия.)) Кстати, от комаров хорошо помагают эфирные масла с резкими запахами. Я пробовал только мяту, и в течение часа меня никто не кусал, а дальше она уже наверное выдохлась.

А вот пластинки специальные сколько ни жёг, нифига не помогали.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
хорошо помагают эфирные масла с резкими запахами.
Попробую, мяту я люблю.

А вот пластинки специальные сколько ни жёг, нифига не помогали.
Аналогично! Только спиральки имели хоть какой то эффект, да костёр. Но возле них же не будешь вечно торчать.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Ох ты ж! У меня от одного взгляда на эту фотку, нога чесаться стала! Понятно чего ты о защите от них задумался. С таким количество комарья явно будет не до рыбы.

Сверху Снизу