• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

TOM

Новичёк
Реакции
4
Баллы
3
Страна
Украина
Ребят, мне можно сказать почти по блату досталась хорошая лодка ПВХ, но без пайола. Скажите, можно ли самому сделать такое дно, чтобы можно было стоя спокойно ловить и не переживать за свою безопасность?

Петрович

Новичёк
Реакции
1
Баллы
3
Страна
Беллорусия
А не проще купить? Я себе пытался сделать из фанеры, но не совсем удобно её за собой таскать, плюс постоянно нужно складывать, как конструктор.

ribak

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Россия
Ребят, мне можно сказать почти по блату досталась хорошая лодка ПВХ, но без пайола. Скажите, можно ли самому сделать такое дно, чтобы можно было стоя спокойно ловить и не переживать за свою безопасность?
А у вас ложка какая?
Какая длина?
Кто производитель?
Можно купить себе б.у дно. Я думаю, что это будет все равно лучшим вариантом, чем делать самому его из фанеры.

TOM

Новичёк
Реакции
4
Баллы
3
Страна
Украина
У меня лодка 3,5 метра, производитель Колибри. Взял под мотор, но без пайола. Сказали, что дешевле будет сделать самому. Рассматриваю еще вариант с OSB сделать. Как думаете?

Пархом

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Казахстан
У меня лодка 3,5 метра, производитель Колибри. Взял под мотор, но без пайола. Сказали, что дешевле будет сделать самому. Рассматриваю еще вариант с OSB сделать. Как думаете?
Я думаю, что лучше уже сделать из фанеры, потому что в OSB плите очень много всяких засечек, что может вам вообще проколоть лодку.

Стасян78

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Казахстан
А какая у вас лодка?
Дело в том, что не на всех лодках, предназначенных под мотор с жестким днищем можно нормально стоять. Это вам не деревянная лодка. Поэтому, возможно вам и без пайола можно обойтись.

Пархом

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Казахстан
А какая у вас лодка?
Дело в том, что не на всех лодках, предназначенных под мотор с жестким днищем можно нормально стоять. Это вам не деревянная лодка. Поэтому, возможно вам и без пайола можно обойтись.
Всё равно, если у вас будет жесткое дно, то мне кажется, что на любой лодку моно нормально стоять. Конечно будет не так удобно, как на деревянной можно себя чувствовать с высокими бортами, но тем не менее.

Антон

Новичёк
Реакции
1
Баллы
3
Страна
Казахстан
Давно не интересовался ценами на новые лодки, так как моя служит уже лет 10. Сколько же стоит сейчас в среднем пайол, если многие рыбаки стараются его сделать самостоятельно?

Анатолич

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Казахстан
Смотря для какой ложки вы берете. В среднем цена от 30 долларов и выше. Всё зависит от качества, производителя и от размера слани.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Фанера действительно для лодки не подходит, так как она очень боится влаги. Я делал так - на 3 метровую лодку сделал 3 распорки из доски шириной 30 см и толщиной 2 см. Обрезал их чисто по контуру лодки, а потом хорошенько отшлифовал углы. Стоять на ногах трудно, но вот на коленях или на маленьком стульчике сидеть можно. Ставлю его прямо на доску и так ловлю.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Сколько же стоит сейчас в среднем пайол, если многие рыбаки стараются его сделать самостоятельно?
Я недавно видел в магазине за 2500 рублей. Если деньги есть, то можно и купить. А можно сделать и самому, там в принципе ничего особенно сложного нет. Главное материал подходящий надыбать.))

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Это ещё нормальная цена, в наших магазинах дешевле 3000 ни разу ничего не видел. Поэтому, я и делал сам. И по размерам точно подогнал, и обошлось в копейки.

Сверху Снизу