• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

Анатолич

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Казахстан
У меня проблема: как только выхожу на воду, сразу начинает почему-то спускать лодка. Пробовал на суше держать, всё нормально, ничего не спускает. Скажите, как на ходу можно подкачать лодку?

Мелкий

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Казахстан
У меня проблема: как только выхожу на воду, сразу начинает почему-то спускать лодка. Пробовал на суше держать, всё нормально, ничего не спускает. Скажите, как на ходу можно подкачать лодку?
Если у вас есть ручной насос для лодки, которым нужно докачивать воздух, то можно его использовать, но лучше выяснить конечно в чём причина, потому что это не дело постоянно подкачивать лодку, отвлекаться от рыбалки, да и не сильно безопасно.

Анатолич

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Казахстан
У меня ручного насоса нет, есть только груша. Но руками тем более на воде вряд ли получится подкачивать. Так а как вообще можно решить эту проблему? Можно как-то клапана поменять, чтобы держали хорошо и не травили?

Пархом

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Казахстан
У меня ручного насоса нет, есть только груша. Но руками тем более на воде вряд ли получится подкачивать. Так а как вообще можно решить эту проблему? Можно как-то клапана поменять, чтобы держали хорошо и не травили?
Если груша, то можно руками подкачивать. Правда это будет не так удобно, как ногами, но всё же 10-30 прокачиваний даст хороший результат.

Мелкий

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Казахстан
Если груша, то можно руками подкачивать. Правда это будет не так удобно, как ногами, но всё же 10-30 прокачиваний даст хороший результат.
Ну этого хватит только на один раз. Если у вас лодка будет спускать постоянно, то как вы собираетесь с этой проблемой бороться? Вместо того, чтобы ловить рыбу, вы будете постоянно заниматься совершенно другими делами. Я бы на такой лодке вообще бы не выходил.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Чем больше будет травить, тем больше будет становиться отвестие. Нужно искать его и убирать, а то ведь можно и без снастей остаться. Да и самому поплавать придётся.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Если нужно постоянно подкачивать лодку, то насос можно вообще не отсоединять. Оставить прямо подключённым и докачивать постепенно. Думаю, никаких сложностей с этим возникнуть не должно.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Чёто я себе слабо представляю как можно плавать с незаткнутым клапаном. Насос не пробка, он на долгое "напряжение" не предназначен.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Насос не пробка, он на долгое "напряжение" не предназначен.
Если так, то тогда лучше забудьте, что я написал выше. Сейчас сам представил себе такое и понял, что написал бред.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
В общем алгоритм действий таков: найти место которое пропускает, а потом - если отверстие в лодке, то заклеить, если же виноват клапан, то заменить.
Заклеить не особо сложно, а вот с клапаном придётся повозиться, они хоть и стандартные, но нужно будет найти свой вид и заменить его.

Сверху Снизу