• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

Как дольше сохранить подкормку на быстром течении

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Хочу поделиться с вами несколькими способами длительного сохранения подкормки на быстром течении.

Можно увеличить её плотность добавив:
1 - песок, глину или землю. Почти никак не влияет на вкусовые качества, но делает подкормку тяжелее и плотнее.
2 - варёный горох. Придаёт вкус подкормке, но делает её более липкой.
3 - патоку или немного мёда. Тоже чучуть меняет вкус, но увеличивает липкость.

Если переделывать подкормку неохота, то можно использовать кормушку с мелкоячеистой сеткой.

Но самый лучший эффект конечно получается из сочетания плотной подкормки и "мелкой" кормушки.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
А ты в кормушку её кладёшь или просто в воду бросаешь? И насколько примерно хватает закидки по твоему рецепту?

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
А ты в кормушку её кладёшь или просто в воду бросаешь?
Обычно да. Кладу в кормушку и забрасывают её на верёвке чуть выше по течению места ловли.

И насколько примерно хватает закидки по твоему рецепту?
Примерно на 1 час. Иногда на 1,5.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Пожалуй надо будет попробовать кормушку, а то я привык просто шарики бросать.)) И хрен проверишь, осталось ли чего там, или пусто уже давным давно.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Попробуй. Я свои кстати сам мастерил, после того как покупную потерял. Там ничего сложного нет. Только ячейки надо подбирать под течение. Чем оно сильнее, тем они меньше, а чем оно слабее, тем дырочки больше.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
А из чего делал? Я как то использовал в качестве кормушки сетчатые мешочки из под чеснока с камнем для отгрузки, но они заразы очень быстро изнашиваются.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Из пластиковой баночки для лекарств. Через крышку и дно пропустил поводок, потом снизу на поводок приделал шайбу в качестве груза, а по бокам наделал дырок. Получилась очень практичная кормушка, закладывать приманку легко, мыть тоже легко. Себестоимость очень маленькая. А польза огромная.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Я смотрю ты стремишься некоторые элементы сам делать? Очень похвально, так как самоделки отлично помогают сэкономить. Да и сделать можно именно то, что хочешь. Возьму себе на заметку твою конструкцию, авось пригодится. :хищник:

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Я смотрю ты стремишься некоторые элементы сам делать?
Что получается, то сам делаю. Иногда охота некоторые вещи сделать самому, но нет ни навыков, но составляющих.
Недавно смотрел видео как делаются силиконовые червячки, в принципе легко, но кучу оборудования надо + сам силикон.

Сверху Снизу