• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

Мелкий

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Казахстан
Уважаемые рыбаки, привет всем. Подскажите, как правильно бороться с зацепами на рыбалке? Я как не поеду, так 100% несколько раз оборвусь. Вечно цепляюсь.

Пархом

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Казахстан
Уважаемые рыбаки, привет всем. Подскажите, как правильно бороться с зацепами на рыбалке? Я как не поеду, так 100% несколько раз оборвусь. Вечно цепляюсь.
Да, зацепы случаются очень часто, особенно, когда выходишь рыбачить на хищника. Если зацепились за корягу намертво, то здесь можно попробовать шнур натянуть и отстрельнуть. По инерции крючок должен пойти в обратную сторону. С первого раза точно не получится, но я таким методом пользуюсь давно.

Мелкий

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Казахстан
А какие есть еще варианты. Об этом я уже знал, пользовался несколько раз, но эффекта сильного у меня не было, если честно. Всё равно приходилось обрезать шнур.

Стасян78

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Казахстан
Смотря какой зацеп у вас. Его нужно тоже чувствовать. Они бывают разные и в зависимости от того, насколько сильно зацепились, нужно предпринимать действия. Отстрелить шнур можно в том случае, если вы не сильно глубоко загнали крючок. Как вариант, можно подплыть на лодке к месту зацепа, опустить туда якорь и поднять предмет, за который вы зацепились.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Можно использовать незацепляйки. Тоже раньше часто цеплялся, пока на них не перешёл. Сейчас максимум 1 потерей отделываюсь.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Такая тема вроде уже есть. Если уж блесна зацепилась, то отцепить её крайне сложно. Нужно либо расшатывать её движениями в разные стороны, либо просто постараться вытащить вместе с предметом зацепа. Иногда получается.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Есть ещё вариант использовать отбойник, но это лучше в той теме почитать. Там очень подробно всё расписано и с картинками.

Сверху Снизу