• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

Казахстан Из какого материала выбрать лодку?

Мелкий

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Казахстан
Друзья, собираюсь приобрести лодку для рыбалки. Скажите, с какого материала лучше взять? До этого пользовался постоянно деревянными лодками. Брал на прокат. Нравится, что места много.

Стасян78

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Казахстан
Деревянные лодки очень удобные, спору нет, но они практичны в том случае, если у вас есть свой причал. Недостаток в том, что неудобно перемещаться с такой ложкой. Нужен прицеп, разрешение. Самому погрузить такую лодку будет тяжело.

Мелкий

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Казахстан
Деревянные лодки очень удобные, спору нет, но они практичны в том случае, если у вас есть свой причал. Недостаток в том, что неудобно перемещаться с такой ложкой. Нужен прицеп, разрешение. Самому погрузить такую лодку будет тяжело.
А если смотреть по долговечности, то какие лодки больше всего живут? Дерево оно по идее должно проигрывать ПВХ, но по комфорту навряд.

Анатолич

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Казахстан
А если смотреть по долговечности, то какие лодки больше всего живут? Дерево оно по идее должно проигрывать ПВХ, но по комфорту навряд.
Смотря какое дерево. Я лично не видел, чтобы рыбаки выходили на своих деревянных лодках. В основном такие берут только на прокат или используют те, у кого есть старые причалы, где лодки стоят по 10-20 лет. За свою безопасность на воде тоже нужно переживать.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
А вы как лодку транспортировать собираетесь? Если пешком, то пвх, а если на машине, то лучше дюральки ещё ничего не придумали. Прочная, держит небольшие удары (просто вмятины получаются), не очень тяжёлая (примерно как деревянная). Но при этом совершенно не гниёт!

Касательно погрузки на прицеп, то можно установить небольшой блоковый лебёдочный механизм, и грузить будет очень легко.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Мне больше всего пвх нравится. Её и носить можно без машины (я часто хожу туда куда машина банально не проедет), и нет проблем с хранением.
Также не надо дополнительно консервировать её на зиму, положил дома в кладовку и всё.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
А мне "твёрдые" лодки больше нравятся. На них можно полноценно компанией ловить и путешествовать далеко. Резиновая хоть и обслуживается легче, но всё же далека по возможностям до деревянной или металлической лодки.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Такие лодки и стоят намного дороже. Кроме того для них нужен прицеп, специальная пометка в правах, место где их хранить. Очень много нюансов надо учесть.

Сверху Снизу