• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

лодки Глохнет мотор

Петрович

Новичёк
Реакции
1
Баллы
3
Страна
Беллорусия
Товарищ продал мне свой мотор на лодку, так как купил себе другой, более мощный. У меня он отработал нормально три выхода, потом начал глохнуть. Я так и не понял, в чём причина. Жду, пока лёд сойдёт, чтобы проверить снова. Скажите, что это может быть? У кого были уже подобные проблемы?

ribak

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Россия
Крышка хорошо закрыта на бак? У меня такое было, когда она не плотно прилегала к бочку. Проверьте, насколько жестко она сидит.

Петрович

Новичёк
Реакции
1
Баллы
3
Страна
Беллорусия
Да с крышкой там всё нормально. Плотно закрывалась всегда, я её и не откручивал так часто. В таких моторах тоже должны быть прокладки? Может в них дело?

Барановский

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Россия
Да с крышкой там всё нормально. Плотно закрывалась всегда, я её и не откручивал так часто. В таких моторах тоже должны быть прокладки? Может в них дело?
Конечно там должны быть прокладки. Их периодически нужно менять, как и в любом другом типе мотора. Еще может глохнуть по той причине, что заливаете некачественное топливо. Попробуйте что-то влить другое.

TOM

Новичёк
Реакции
4
Баллы
3
Страна
Украина
Товарищ продал мне свой мотор на лодку, так как купил себе другой, более мощный. У меня он отработал нормально три выхода, потом начал глохнуть. Я так и не понял, в чём причина. Жду, пока лёд сойдёт, чтобы проверить снова. Скажите, что это может быть? У кого были уже подобные проблемы?
Если глохнет часто и раньше таких проблем не было, то могут быть грязные свечи.
Не мешало бы проверить топливный фильтр. Часто он забивается тоже, что привод к таким последствиям.
Нужно пробовать устранять все проблемные места.

Пархом

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Казахстан
Вот почему не стоит по возможности покупать б.у моторы, потому как проблемы очень часто с ними случаются уже на второй год пользования.

Мелкий

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Казахстан
После того, как глохнет, заводится нормально или тоже нужно дергать до последнего трос? На что похож звук, когда глохнет?

Стасян78

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Страна
Казахстан
Еще мотор может глохнуть из-за того, что установлен неправильно и не плотно зафиксирован. Поэтому, всегда нужно обращать внимание не крепеж и на то, в каком положении он стоит. Вы же знаете, что его вообще нельзя переворачивать, потому что можно позаливать всё.

Мелкий

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Страна
Казахстан
Еще мотор может глохнуть из-за того, что установлен неправильно и не плотно зафиксирован. Поэтому, всегда нужно обращать внимание не крепеж и на то, в каком положении он стоит. Вы же знаете, что его вообще нельзя переворачивать, потому что можно позаливать всё.
А как он по вашему может быть неправильно установлен? Все они устанавливаются одинаково, вертикально. Сила зажима уже роли не играет, главное, чтобы положение мотора соблюдалось.

Антон

Новичёк
Реакции
1
Баллы
3
Страна
Казахстан
Чего удивляетесь?
Часто крепеж делают самостоятельно под моторы на лодки, для которых он вообще не предназначен.
Поэтому этот вариант нельзя исключать полностью.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Чтобы искать причину, необходимо хотя бы фирму изготовитель указать. А в идеале и модель мотора. Как правило, все они имеют свои строго определённые болезни.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
А масло в двигателе давно меняли? Возможно оно просто испортилось, вот и стопорится мотор. А вообще правильно выше написали, нужно искать по мотору все неисправности.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Может быть также перелив карбюратора. Симптомы как раз такие же, сначала работает нормально, потом происходит перегрев и мотор глохнет. Попробуйте не давать много оборотов, плавайте на средних. И посмотрите как изменится ситуация.

Сверху Снизу