• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

Россия Формула расчёта груза

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Очень полезная информация для новичков желающих заняться подводной охотой - формула расчёта необходимого груза для нормального погружения.
А на как это было у меня.))

Итак: для расчета берется толщина гидрокостюма (Т) и масса тела самого охотника (M). Необходимая нагрузка (Г) будет равна:

Г = T/5 × 0,1М

Проверяем таким образом, заходим в воду с наполненными воздухом лёгкими, потом медленно выдыхаем, и в этот момент вы должны начать уходить на дно.
Если всё так и происходит, значит масса груза подобрана правильно.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Мне почему то казалось, что их подбирают методом наращивания. Не утонул, навесил ещё и так пока не станешь погружаться как следует.)) А оно вон как, всё по уму! :akvalangist:

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Это очень популярный вид рыбалки, так что тут давным давно всё определено. И отгрузка, и конструкции гарпунов, и возможности человеческого тела.
Мне кажется, что здесь также очень многое переняли от военных ныряльщиков. Они ведь тоже также ныряют, только с немного другими целями.

Amigo

Новичёк
Реакции
32
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Может и от военных. Тут вроде всё просчитано, но всё равно как то стрёмно нырнуть и не всплывать. Не надо только шутить, про то что обычно плавает в воде.)))

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
как то стрёмно нырнуть и не всплывать.
По первым ощущениям ты уже сможешь понять, нравится тебе это или нет. Особенно прикольно, если ты ещё и плавать толком не умеешь, как я.)) Тогда страху вначале натерпишься, а потом либо понравится, либо ну его нафиг.

Сверху Снизу