• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

навигация и эхолокация Эхолот, нужен ли?

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Недавно, увидел в рыболовном магазине устройство под названием "эхолот". Судя по описанию, он позволяет просканировать водоём в определённом радиусе от себя и определить, если возле вас рыба.

И вопрос такой - как вы считаете, нужно ли такое устройство рыбаку или же нет?

Как по мне, дак это что-то сродни читерству в компьютерных играх. А как же азарт и умение самому находить рыбу по различным признакам? С эхолотом всё это пропадёт.

В вопросе с промышленным ловом - вопросов нет. Тут всё ясно, время деньги и его нужно экономить.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Никогда не ловил с электроникой и не буду. Какое удовольствие ловить рыбу, если ты её видишь? Да и ценник на эхолоты весьма немаленький.
Так, что в этом вопросе я с тобой полностью солидарен.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Полностью согласен с тобой. Сейчас ещё широкое распространение получили подводные видеокамеры. Но это не более чем игрушки, управлять ими почти невозможно, видят всего в радиусе 1-,15 метров. Так, только дно поразглядывать.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
А какой тогда в ней смысл? Если ей даже управлять нельзя, то нафиг она не нужна. Да и мне кажется, что ей только рыбу распугаешь, нежели она поможет тебе её поймать. :хитрая рыбка:

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Удовлетворить своё любопытство, поглядеть чего там на дне морском, а потом закинуть её в дальний угол и забыть про неё.

Viper

Команда форума
Реакции
26
Баллы
28
Класс ловли
спиннинг
Страна
Казахстан
положил глаз на depeer pro + цена правдв конячая на него, но он того стоит

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
17.000 рублей стоит. Забавная штука, в виде мячика который просто бросается в воду. Умеет показывать скопления рыбы.

Только смарт нужен ещё, и желательно водозащищённый, чтобы не убить его случаем на рыбалке.

Читерная вещь.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Я тут подумал, а что насчёт эхолотов говорит наше законодательство? По идее с их помощью можно наловить огромную кучу рыбы, поэтому не удивлюсь если они запрещены.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Сейчас они разрешены, но я уже не первый год слышу о том, что правительство хочет их запретить. Предположительно, что в январе 2018 года он будет добавлен в список запрещённых устройств для рыбной ловли. Сомневаюсь, что кто-то будет выискивать рыбаков с ними, но вот запретить продажу могут вполне.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Это уже точно или только на уровне слухов? Что-то в последнее время со всех сторон начали обкладывать наши законотворцы.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Честно сказать, не знаю. По телевизору недавно показывали что-то типа распоряжения Путина разобраться с экологией и в том числе и с рыбалкой.
Так то предложение запретить эхолоты было уже давно, но оно нафиг никому не нужно было, а это распоряжение подтолкнуло депутатскую шоблу начать шевелиться в этом направлении поактивнее. Но сам знаешь, как у нас можно верить телевизору. Сплошь враньё и пропаганда.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Майские что ли? Раз это было упомянуто в указе, то скорее всего так и будет. Их все из администрации боятся нарушить, поэтому и забегивают.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Майские что ли?
Вроде да. Но мне кажется, что тут будет та же самая история, что и с сетями. Закон о запрете ловли ими есть, но браконьеров полным полно и почти никто их не ловит. Единственное различие, сети у нас делают, а вот эхолоты нет. Так, что с ними попроще будет разобраться.

Если кто хочет приобрести его, то вам наверное стоит купить их в этом году. Пока не запретили.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Ты намекаешь на то, что после запрета цены на них резко возрастут? Может всё обойдётся.

Сверху Снизу