• Хотите подобрать место для рыбалки? тогда вам сюда

снасти Чем можно смазать катушки?

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
Думаю, надо бы смазать катушки (3 безинерционные и 1 инерционка), вот только не знаю чем. Что посоветуете?

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Я смазываю минеральным маслом сороковкой. Фирму изготовителя точно не помню, да и не важно это, они все примерно одинаковы, а важно вот что - масло должно быть вязким. Тогда его на дольше хватает, потому что жидкое просто стекает.
У меня была 20 и 40. Дак 20 постоянно стекала, а вот 40 нормально держалась. В начале лета смазал и всё лето, и осень спокойно ловишь.

Михалыч

Новичёк
Реакции
42
Баллы
28
Класс ловли
поплавок
Страна
Россия
А синтетика не подойдёт? У меня немного её есть, вязкость вроде 30 (w30 - это оно?). Или жидковато?

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Синтетика тоже подходит, но минерального хватает на дольше. 30 подойдёт кое как для безинерционных, но вот для инерционок желательно всё же что-то погуще.

Amigo

Новичёк
Реакции
31
Баллы
28
Класс ловли
другое
Страна
Россия
Совсем забыл добавить, что если у тебя какая-нибудь фирменная катушка, то под неё всегда можно подобрать такое же фирменное масло. В идеале конечно же использовать его.

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.
Сверху Снизу